Болезни, лекарства

тошната и тяжесть в животе. Что может помочь от тошноты и тяжести в животе?

От тошноты и тяжести в желудке могут помочь Церукал и Омепразол.
А лучше не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. Такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а тут сидят разные люди, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия.
Алексей Князев
Лучший ответ
висцеральный массаж и отказ от мяса ))
Ceyhun Shukurov
Выпейте активированный уголь: 1 таблетка на каждые 10 кг массы тела. Если именно в кишечнике тяжесть - можно выпить вместо угля слабительное.
микразим, диета и консультация гастроэнтеролога.
Роман Скиба
Надо идти к врачу. осбледоватья, делать ФГДС. сейчас можно выпить таблетку фестала и мотиллиум.
Dmitry Stoletny
травяной ромашковый чай - хорошее средство

или вас таблетки интересуют?
тут изобилие полное Мезимы всякие, эспумизаны, в аптеке широкий спектр!

а если постоянно, то лучше к врачу.

Соблюдай диету, не кушай много
не ешь жирное, жареное

по утрам кашки (лучше на разбавленном водой молоке или просто на воде)
овсянка (геркулес) очень полезна для желудка!
кефир обезжиренный
ну я б посоветовала лучше сходить к врачу
одна таблетка цирукала все решит