Болезни, лекарства

Кто знает народное средство чтобы снять воспаление сухожилия (тендинит),еще его называют "локоть теннисиста".

http://vashidoctora.ru/bol-v-shee-i-verxnix-konechnostyax-prichiny-simptomy-lechenie.html если что спроси там врач отвечает
Индира Каукербекова
Лучший ответ
Тендинит обычно развивается в результате усиленной двигательной активности или травмы (например, растяжения во время спортивных занятий) , на фоне другого мышечно-скелетного заболевания (например, ревматизма) , плохой осанки, неправильного развития или ослабших сухожилий.

Для профилактики тендинита всегда делайте упражнения на растяжку и заключительные расслабляющие упражнения. Перед тренировкой приложите тепло, а после – холод. На начальном этапе занятий спортом меняйте дни тренировок. Избегайте чрезмерных физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Если основные симптомы не проходят несколько дней обязательно обратитесь к врачу.

В случае острого тендинита, зафиксируйте запястье гибкой лонгетой. Это позволит вам несколько облегчить боль.

При тендените, 1 стакан перегородок грецкого ореха залить 0,5 л водки, настаивать 18 дней. Принимать 2-3 раза в день в течение месяца.

При болевых ощущениях следует снизить нагрузку и приложить к больному участку лед: три-четыре раза в день по 10 – 20 минут.

При тендените необходимо один-два раза в день выполнять специальные упражнения.

1. Встаньте лицом к стене на расстоянии вытянутой руки. Не наирягайтесь, держитесь свободно. Не спеша “прогуляйтесь” пальцами по стене вверх, стараясь вытянуть руку как можно выше, а затем вниз, опуская руку как можно ниже.

2. Встаньте к стене боком и таким же образом “прогуляйтесь” пальцами вверх, приближая туловище к стене, чтобы рука разогнулось в плечевом суставе, затем — то же самое вниз.

3. Заведите за спину банное полотенце, взяв его концы в руки. Сделайте несколько движений, имитирующих растирание спины, — размашисто и в разные стороны. Затем поменяйте руки и повторите упражнение.
Ххх Ххх
точно не знаю, но может помочь вытяжка из алоэ + несколько капель алоэ внутрь (разбавить естественно)