Болезни, лекарства

Кто лечил грибок ногтей на ноге? Как вылечили?

Алексей Васин
Желательно знать это грибковое поражение ногтей или дистрофия ногтевой пластинки (ониходистрофия) . Для этого нужен осмотр специалиста, микроскопия поражённого ногтя и посевы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. В основе лечения ногтевого микоза прежде всего лежит использование противогрибковых препаратов - системное (как правило в виде таблеток) и местное в виде мазей, кремов, пластырей, спреев. Подбирают оптимальный препарат в соответствии с чувствительностью грибов, поражающих ноготь и кожные покровы вокруг него. Иногда это смена нескольких препаратов. Лечение длительное. Необходима так же защита печени от токсического действия от противогрибковых средств, деаллергизация организма, восстановление иммунитета. В идеале так же нужна профилактика перезаражения - санация окружения (членов семьи, одежды, обуви).
Почтамт Уфпс Ри
Лучший ответ
Обращение к врачу даст более весомые результаты
http://vashidoctora.ru/gribok-proyavleniya-lechenie-profilaktika.html лечение обычно длительное выполняйте все что врач назначил
Ламизил пить в таблетках плюс мазь!
Блин-знатоки какой-то бред пишут! Итраконазол, или тербинафин или еще другие табл пьют по так называемой Пульс-терапии. Это значит: пьешь неделю ДВОЙНУЮ дозу и три недели отдых. Это 1курс. И таких курсов лучше всего 3. Ну, естественно пока ноготь сменится пройдет месяцев 6,но сам грибок будет уже убит.
Лечить будете долго и упорно, изведете кучу денег, а будет ли результат-не ответит точно никто... Обычно только временное улучшение.
экзодерил раствор или микоспор набор
вылечила с помощью мизола от эвалар. Ламизил не помог совершенно. Кстати мизол еще и дешевле аналогов. Рекомендую его попробовать