Болезни, лекарства

Что нужно мазать или принимать,когда сильный варикоз вен на ноге????

Раньше ничего не мазали и не принимали,вот и запустили сильно((((((((((((((
Купить компрессионные колготки, но сначала надо к флебологу: номер компрессии скажет только он. Лекарства тоже выпишет доктор после УЗИ сосудов. Этим не шутят, а Вы самолечением решили заняться.
Хорс **
Лучший ответ
Лечить варикоз нужно начинать с осмотра флебологом и выполнения ультразвукового дуплексного сканирования. Из этого уже будет исходить тактика дальнейших действий.
Надо делать УЗДГ вен и идти к флебологу или к хирургу. Мази и таблетки хороши для профилактики, и не лечат.
Оксана Попкова
решение о лечении или оперативном вмешательстве принимает сосудистый хирург после консультации и обследования., самолечением не советую заниматься.
с этим диагнозом только операция эта последняястадия немного о венах там стоят клапана в этих местах больной поставил крест на здоровье ножек всё очень поздно в клапонах лепестки просто опустились в низ и свою функцию больше не выполняют и здесь встречаются два потока крови от сердца и к сердцу отдавшая всё полезное клеткам кровь то есть наша нижняя канализация очень тёмная и густая кровь мне вас жаль
Тромбоас кровь разжижает. Аскорутин ещё хороший препарат.
Венолайв.
Детралекс--пить по 2 месяца каждые полгода--всю жизнь!
Носить компрессионное бельё.
Мазать--когда воспалится--куча разных мазей, подскажут в аптеке... если покраснеют вены--скорую и на операцию, иначе оторвётся тромб и это--мгновенная смерть!... я на днях была у сосудистого хирурга--это её рекомендации!
У меня вены небольшие--но уже такое серьёзное лечение!!! !
А лучше--к врачу!!!!
Иришка &&&
если запущено, то лечение не поможет, только операция. а облегчить боль и остановить увеличение вен поможет "Троксевазин", он есть в таблетках и гель. Лучше одновременно принимать таблетки и натирать ноги. Хотя, лучше всего, обратиться к специалисту.