Болезни, лекарства

Человек сломал руку, будут делать операцию (вставлять пластину). Кто сталкивался? ВНУТРИ

Как долго будет в больнице после операции? Сразу отпускают или лежать придется? Долго ли заживает? Больно ли вытаскивать пластинку?
это называется остеосинтез. мне делали. как то сломал плечо. тяжелый перелом был. после операции лежать в больнице ровно 10 дней. пока швы не снимут. в лангетке ходил с 8 мая по 27 августа. думаю от тяжести перелома зависит длительность хождения с лангетой. но не менее 1.5 месяца вроде. поначалу рука не разгибалась еще, пришлось поработать над ней, через полмесяца разработки все нормализовалось. вначале противное ощущение, пластина чувствуется. боли мучали 2 месяца.
снимать вообще не трудно, операция длится полчаса примерно и не больно, после того как сняли практически боли не было даже обезболивающее не просил. ставить пластину гораздо-гораздо сложнее и неприятнее. на 3 день рука почти полностью работала. после того как сняли железяку снова лежать 10 дней до снятия швов.
Владимир Иванченко
Лучший ответ
Ольга Момлик Так оно и есть как Вы сказали(
жаль :`(
Пока не подзаживёт, минимум две недели. Сама по себе заживает долго. Пластинку вытаскивать очень больно.
неделю после операции в больнице. Доставать через 3-6 месяцев не больно
Я делал остеосинтез ключицы и костный синтез в платном отделении НИИТО. Так вот в первый день госпитализация, обследования, анализы, экг, рентген, флюорография, подготовка к операции, капельница, клизма. Утром на второй день на операцию. Потом контрольный рентген. Потом капельница, обезбаливание. На следующий день таблетосы и обезбаливание с утра и на ночь и перевязка. Утром обезбаливание, перевязка и уехал домой. Итого ровно трое суток.
мне делали операцию в новополоцке был открытый перелом со смещением лежала в больнице две недели теперь дома хожу на перевязки через день не заживает место где стояла резинка рука отекает пальцы не сгибаются как разработать идолго ли я буду на больничном почему чувствую пластину и рука болит хотя уже месяц прошел
если у вас сломана ключица то непережевайте это нечего страшного, врачи о бэтом позаботятся если аперация встовляя спицу то нужно дождатсякогда ключица срастётся а сращиваится она через месяц или меньше месяца