Постельный режим, травяные чаи, витамины, чай с лимоном.
И мое собственное НОУ ХАУ. Купите вьтнамский бальзам звездочка ( ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ АЛЛЕРГИИ НА ЕГО КОМПОНЕНТЫ) , смажьте ( немного помассируйте с бальзамом. он щипет, но это терпимо) переносицу, крылья носа и часть прилегающей к носу скулы, между бровями и начало надбровной дуги, мочку и козелок уха. Оденьте на голову шерстяную шапочку по самые ноздри, или замотайте все намазанные места шерстяным шарфом и спать на всю ночь. Можно еще и посреди ночи повторить. На всех вышеперечисленных местах находятся активные точки, отвечающие за иммунитет. Всю ночь будете спокойно без насморка спать, а утром почти все пройдет.
В качестве жаропонижающего чая смесь цветков липы и ромашки. Они самые безопасные. Если мучает кашель, то таблетки пектусина-они сделаны из травы и безвредны. Опять же при кашле можно выпить горячий-горячий чай с кагором в соотношении 1 часть вина-3 части чая на ночь и укутаться. Кагор в небольших количествах беременным изредка можно.
Болезни, лекарства
Чем можно лечиться от простуды во время первого триместра беременности?
Конечно лучше чай с лимоном, травки всякие. Но иногда врачи разрешают некоторые антибиотики (это если сложная форма. А так все народное мед, малина, ромашкой горло полоскать, алоэ в носик, теплые носочки и в постельку. Здоровья вам!!!
Сок лука, мед и тёплая вода в нос и в глотку. И разминать точку в центре грудины до болевых ощущений.
мёдом
нужно лечить народными средствами: мёд, горячий чай, варенье. Но есть какие-то таблетки для беременных... только вот названия не помню-зайдите и спросите в аптеке -вам скажут
Потерпи, во- первых вирусы не лечатся, а во-вторых, это на пользу, у ребенка больше антител выработается. Не пей ничего. У всех бывает. Через дня 4 - 5 пройдет, никуда не ходи, лежи и ковыряйся в носу, пока потащись от нечегонеделанья!!!!: -)))