Болезни, лекарства

Порезала руку банкой, кровь не могу остановить, марли хватает на 3 мин, после вся в крови, что делать?

На рану наложи обыкновенную повареную соль (соли должно быть столько, чтобы хорошо покрыла порез) и с помощью бинта зажми рану и держи . Так проделай несколько раз. Как только соль пропитается кровью, стряхни ее и опять наложи соль и прижми бинтом.
Поваренная соль - хорошее кровеостанавливающее средство!
И, если можете, то своим ходом в травм. пункт.
.. Кристина ..
Лучший ответ
Смотря, как сильно порезала, если очень сильно немедленно езжай в травмпункт, а если не сильно, то кровь можно остановить перекисью водорода или гемостатической губкой. Удачи тебе.
Алина Погосян
поднимите руку вверх и так подержите с полчаса, пока кровь не свернется.
Выпей таблетку Викасола-витамин К. Улучшает свертываемость крови.
Если очень глубокий порез, то может поехать в травмпункт и наложить швы? Удачи!
Жаркын Укеева
жгут наложить, хотя бы ремнем от брюк перетянуть, только перетягивать надо быстро, чтобы рука побелела, а не посинела.
Если серьезный порез, возможно зашивать надо, вызовети скорую или сами в травмпункт езжайте.
можно посыпать сахаром это место, если рана не глубокая, по другому, чтобы срослось при глубокой зашить у хирурга. врач тогда, чтобы не было потери крови
если венозная --прижми сильно марлей (7 слоя) и обмотай пищевой пленкой, если артериальная --(пульсирующая струя) пережми артерию. Если воще хреново, вызывай скорую.
Maha Leto
В травмпункт или на скорую. Нужно зашить
Обработать перекисью, и потуже замотать-бинтом. Через некоторое время остановится. Если есть цинковая мазь, использовать ее.
Сидеть в Ответах до последнего, пока не потемнеет в глазах, конечно! Вы же, судя по всему, умная женщина.. . Наберите в поисковике "скорая помощь". Узнаете много интересного.
Саша Рышков
перекись водорода побольше. Если не поможет, 03 позвоните, если скорую не вышлют, хоть посоветуют.
Ауричка Чумак
Если очень глубокий порез - ехать в травмпункт, не очень глубокий - сильно нажать чуть выше места пореза и подставить под очень холодную воду