ЛЕЧЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
Если температура поднимается резко, а вы при этом чувствуете озноб и никак не можете согреться, руки-ноги ледяные, укройтесь одеялом, выпейте несколько стаканов горячего потогонного чая и приложите к ладоням и подошвам грелки. Это поможет расширить суженные сосуды кожи, вызвав прилив крови, и тем самым увеличить отдачу тепла. Когда согреетесь, начинайте сбивать жар традиционными бабушкиными средствами: разотрите тело водкой или наполовину разведенным водой 3%-ным уксусом ( на время процедуры разденьтесь и не спешите сразу же укутаться.
При лихорадке заварите травяной чай: 2 ст. л. сухих или извлеченных из варенья ягод малины. 4-листьев мать-и-мачехи, 3-подорожника, 2-душицы. Еще один рецепт: 1 ч. л. мелко нарезанной коры ивы белой залейте 1 стаканом кипятка, охладите. Пейте 4 раза в день по 1 ст. ложке.
заранее приготовьте хвойный коктейль. Измельчите 100 г молодых отростков пихты или почек сосны и 50 г корней малины. Сложите в стеклянную банку, пересыпав 100 г сахара. Долейте 1 ст. л. кипятка, настаивайте сутки, а затем еще 6-8 часов нагревайте на водяной бане. Оставьте постоять 2 дня, слейте образовавшийся ярко-малиновый сок. Храните его в темном прохладном месте и принимайте по 1 ст. л. 4-5 раз перед едой.
Болезни, лекарства
какие лекарства можно пить от температуры беременной? температура 38.3 нахожусь на 16 неделе беременности.
Чай с малиной.
опасная температура... и для ребенка и для вас. к врачу!
никакие . у всех много побочного вам нужно думать не о себе примите хол. душ . если страшно понемногу . сначало ступню дальше больше появится смелость обольётесь полностью . клянусь темпер упадёт болезни небудет . все они от инфекции и её можно поймать даже сидя напичи . обо всём пишите мне лично буду ждать.
только нурофен и обильное питье.
найз, нурофен тоже можно