Болезни, лекарства

Хронический Фарингит как лечить? Муж кашляет третий месяц,были у отоларинголога после 1,5месяцев лечения разными сиропам

Serdar Shanazarov
Обычно хр. фарингит обостряется при вдыхании сухого, холодного воздуха, при курении, употреьлении горячего и острого. А причинами часто являются воспаления горла и носа, поэтому лечить надо все! При лечении полезны согревающие компрессы на шею, полоскание щелочными растворами, настоями трав - шалфеем, ромашкой, эвкалиптом. Смазывайте горло люголем, хорошо помогает полоскание настойкой прополиса, на стакан теплой воды несколько капель прополиса. не напрягайте голос, избегайте продолжительных разговоров, хорошо пить чай с малиной, молоко с йодом, кисели, бульоны- -все это как бы смазывает горло. Принимайте иммуностимуляторы и витамины! Улучшите экологию в доме используйте увлажнители, проветривайте почаще. если ничего не помогает, надо капнуть глубже, часто такое заболевание связано с желудком и кишечником.
Виктория Корикова
Лучший ответ
Все вами перечисленное - это НЕ лечение!
Это обывательский кухонный метод по-быстрому снять симптомы. И загнать болезнь в легкие.
Найдите нормального врача, который задается вопросом о провокаторе заболевания (ФИО инфекции) , об аутоиммунном статусе, об иммунитет и о сопутствующем анамнезе и образе жизни вашего мужа. Вот тогда будет лечение.
Victoria Shleinikova
Вы сходите к терапевту, может быть у него пневмония ?

Исключить надо Воспаление легких - ПНЕВМОНИЮ! А уж потом лечить горло! ФАРИНГОСЕПТ помогает! Таблетки надо сосать после еды !
смените отоларинголога. сходите к другому врачу, сиропы не единственное, чем лечат фарингит, но лечение назначать должен только врач