Болезни, лекарства
Расширен зрачок
Последнее время друзья начали обращать внимание, что у меня не как у всех расширен зрачек, сравнивал перед зеркалом - действительно, в раза 1,5... Перед некоторыми людьми становиться даже неловко ввиду подозрений в употреблении наркотиков... Но сам зная что это ни так начал задумыватья, что не может ли это быть каким-нибудь симптомом болезни....Стимуляторы и антидеприсанты не принимаю, как все бывает на выходных могу выпить пива или водочки, кофе тоже не пью... Являеться ли это симптомом чего-либо? Заранее благодарен...
Причинами мидриаза может быть:
1. Эмоциональное возбуждение, страх, волнение;
2. Употребление препаратов, расширяющих зрачок (как лек. препараты: мидриатики и циклоплегики, так и наркотики)
3. Травма глаза, повлекшая нарушение иннервации мышцы, суживающей зрачок;
4. Поражение ЦНС: травматическое - сдавление/поражение глазодвигательного нерва, воспалительное/инфекционное - менингит, ботулизм, полиомиелит, заболевания внутренних органов, поражение головного и/или спинного мозга, а также отравление некоторыми хим. веществами и т. д.
Если то, что имеется у Вас действительно патология - то, в первую очередь, обращаться нужно действительно к неврологу
нет контакта с какой либо химией? Если нет, в этом случае нужно обследоваться у диагноста, у всего есть причины...
Это признак глазного давления. Советую сходить к офтальмологу. Талон брать не надо . В каждой поликлинике с 8 до 9 мерят давление глазное грузиком МАклакова. Это очень важно сделать, так как повышенное давление в глазу - это возможная глаукома, которая ведёт к слепоте. Она подкрадывается незаметно и считается очень коварной болезнью. Исключи этот диагноз. Удачи тебе, береги глаза.
Андрей Зайдулин
Чего вы пугаете парня? Нет при высоком ВГД расширенных зрачков, там другие симптомы превалируют. Единственный вариант - паралитический мидриаз при остром приступе глаукомы. Но такое он бы точно не пропустил
У Вас имеет место быть анизокория, но это проблема исключительно неврологического характера. Обратитесь к неврологу.
Айгуль Бусурманова(Тумурзина)
Наврятли - Анизокория — симптом, характеризующийся разным размером зрачков правого и левого глаза. (инфа из вики - но ей доверять себя не уважать, но все же)
А они сииметричны, реакция синхронная...
Ну все равно СПАСИБО!...
плюс ко всему это может быть и щитовидка-только врач Вам в помощь, а обратиться к нему Вам нужно обязательно
Надо сдать кровь на RW .Это возможно сифилис. Не пугайся. К врачу венерологу в кожный диспансер сходи.
скорее всего зрение проверь на 100 %.. может от этого.
Айгуль Бусурманова(Тумурзина)
Недавно водительскую комиссию проходил - зрение 1:1
бросай это дело (heroin, ets)
Алекс Яковлев
от героча другие зрачки если что