Кости застужены. Иммунитета нет, т. е. , нет запаса здоровья. Как и при всякой простуде, помогает лучшее снабжение больного места кровью, «движение – жизнь» . Греет теплее всяких печек и отпариваний.
Одна из согревающих процедур – массаж. Больное место разогревается. Следующая процедура – применение холода на одну секунду, затем снова массаж – и станет еще теплее. Только холод и движение, как и при всякой простуде, восстанавливает мельчайшие кровеносные сосуды – капилляры.
Но, чтобы не перегрузить ослабленное сердце закалкой, надо выполнять это только удостоверившись, что температура в норме (36,2 – 36,6)
Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна. С той же целью полезна ходьба пешком на прогулках в достаточно быстром темпе. Когда температура будет в норме: 36,2 утром --36,6 вечером, можно
1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая.
У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется.
И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета.
Если все делать правильно, то наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и через полгода простуды исчезнут.
У меня был ревмокардит, после такой закалки в течение полутора лет регулярно, и потом от случая к случаю, не болели кости тридцать лет.
Болезни, лекарства
Болит колено не только от холода, но и от тепла, сижу возле печки чтоб погреть, а оно болит. Как лечить?
Нужно сделать снимок, а не гадать у печки
Аня Барсук
все нормально, продуло просто
А кроме хирурга, ортопеда и травматолога, есть еще специалист по суставам - ревматолог.
Хирург поможет
знаете есть такой человечик) в халате и с высшим образованием) звать его хирург