Болезни, лекарства

Что это может быть? У мамы периодически отнимается рука, кисть не согнуть и пальцы-боль такая, что не уснуть...

один раз была у врача-ничего конкретного-вот теперь даже к врачу ни в какую!
Похоже на остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, но без осмотра и правда сказать сложно, сходите к врачу и найдите опытного массажиста.
Строй-Транс Ко
Лучший ответ
Похоже на полиартрит. Посмотри, какие у неё пальцы, кривые? Суставчики распухшие? Тогда мажь ей разными мазями, их полно, типа фастум-гель. Но ещё конечно может быть и сосудистые нарушения.... Если не хочет идти к врачу, то купи ей 2 упаковки капсул ФЕЗАМ, пусть пьёт по инструкции, и дигидрокверцитин, по 1 табл. в день длительное время. Внимательно вслух почитай ей инструкции, это благотворно действует, больные начинают верить в лечение. И ещё купи крем КАПИЛАР, его основа та же, что в дигидрокверцетине, выжимка из сибирской лиственницы. Мажь руку, но не втирай, пусть само впитывается.
Елена Долгая
Трудно сказать что-либо без осмотра, но, похоже, нужно обследовать шею.
Олег Жданков
маме нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника, похоже на остеохондроз
В компании ННПЦТО (технологии омоложения) есть натуральные препараты, которые могут помочь с суставами, циркуляцией крови в конечностях и общее состояние организма, могу познакомить.
а это проблема разве не с сосудами- нарушено кровообращение ??
Кирилл Елисеев Нет,вся рука от шеи,включая кисть
у моей мамы тоже такое было и ей врачи много чего наговорили.. . это довольно серьезно, ведите к врачу тогда сами! я так и поступила, как с ребеночком пошла в поликлинику...
Если отнимается, то, похоже на грыжу диска.
Томография прояснит.
Юрий Фёдоров
Судя по симптомам, независимо от причины, вашей маме нужно сходить к остеопату. Т. к. будь то остеохондроз или защемление нервов, остеопатические методики в любом случае будут наиболее эффективны.