Болезни, лекарства

У ребенка температура 38 но ведет себя активно. нет ни кашля ни соплей.Красное горлышко. Что делать в этом случае?

у нас не давно такое было, противный вирус, я давала нурофен 2 раза в день и тонсилгон 5 раз по 5 капель в ч. л. и разводила водой и свечи виферон 2 раза в день. помогло за 4 дня. п. с. лучше вызывть врача. нам так сказал.
Удачи!
*карина* *сенаторова*
Лучший ответ
дети легко переносят повышенную температуру.... вызывайте врача все равно!
Unknown ...
уложить его в постель
Если температура подымется выше 38.6 - тогда нужно дать жаропонижающее
Ребенку давать пить теплый чай (желательно с малины, смородины, калины и тп) каждые 30-40 минут.
Ну и конечно же вызвать врача!
Выздоравливайте!
дети всегда переносят температуру лучше чем взрослые надо обязательно показать врачу
врача вызвать!
Лиза Истомина
фарингосепт под язык, тантум-верде пшыкать (от 2лет) , тонзилгон капли пить
Даниил Карпов
Срочно вызывайти врача, и какинибудь слабые антибиотики (всетаки ребенок кто знает как эта повлеяет на имунетет).
Timacot Timacot
ну боже мой блин

дай ребенку мороженного емое

ну сразу непонятно что ли раз не можете выявить заболевание то надо топать к врачу
даже если и сами выявели все равно к врачу для выписки лекарст
это же ваш ребеночек самое главное в жизни а вы даж не удосужитесь жопу с кровати поднять и пойти к поликлинику
Антон Кожевников Да вы что? Я даже на 100% уверена что мне скажет наша врач "срочно госпитализация, мы вам там пенициллин колоть будем, аж 10 дней" И все? "Конечно, у нас других лекарств нет в больнице" Попала уже один раз так. А после выписки мы дома делали все обычные процедуры Полоскали горло, Капали в нос капли, И свечи Виферон. Наша медицина это же "сила"
Маша! То, что дочка ПОКА не куксится, не должно тебя успокаивать при такой температуре. СРОЧНО вызывай врача! Ты же мама- у девчушки температура, покраснение горла, а ты сидишь и радуешся, что нет (пока) кашля и соплей? НЕМЕДЛЕННО ВРАЧА НА ДОМ!!