Болезни, лекарства

У меня гастрид, гастродуоденит. Живот болит уже более месяц! Это большой срок, и как долго эта больезнь продолжается?

ГастриТ если не лечить, то такое состояние продлится недолго. До язвы. Потом будет другое состояние. Грызите по утрам сырую капусту без соли. Еще лучше, если есть соковыжималка, перед каждой едой по полстакана капустного сока. Пройдет ваш гастрит, как миленький.
Игорь Симонов
Лучший ответ
Владимир Ожиганов Так месяц на колесах сижу, вот из-за чего паника)
Физическая блокировка
Приведенное ниже объяснение относится к боли в животе, возникающей без видимых причин и не связанной с какой-либо болезнью.
Эмоциональная блокировка
Если боль возникает в верхней части живота, то есть в области солнечного сплетения, она говорит о том, что человек слишком беспокоится о других людях. Он испытывает страх за кого-то.
Если болит низ живота (ниже пупка) , это говорит о том, что человек слишком беспокоится о том, что происходит в его жизни в данный момент. Он боится за себя. У него могло сложиться впечатление, что кто-то старается его растоптать, преследуя свои цели. Возможно также, что он ползает на брюхе перед кем-то, то есть унижается, чтобы достичь какой-то цели.
Ментальная блокировка
Боль в верхней части живота напоминает тебе о том, что ты оказался на этой планете не для того, чтобы все время заботиться о счастье людей, которых любишь. Ты можешь проявлять сочувствие по отношению к ним, но никто не заставляет тебя терять свое здоровье. Позволь им жить своей жизнью и помогай им только тогда, когда они сами этого просят, и только в том случае, если у тебя действительно есть такая возможность.
Что касается боли в нижней части живота, то ты должен перестать думать, что беспокойство и тревога могут хоть как-то помочь тебе избавиться от человека или ситуации, которые вызывают у тебя страх. Постарайся успокоиться, и тогда у тебя будет больше шансов найти верный выход. Беспокойство мешает тебе сосредоточиться, и ты принимаешь решения под влиянием страха, а не на основе своих истинных потребностей.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Всё зависит от лечения, если оно не очень эффективно, то болезнь может длиться годами, а при хорошем лечении симптомы пропадают через несколько дней. Подыщите себе приличного гастроэнтеролога.
если не лечить, и есть что попало-всю жизнь
Само заболевание не в состоянии перейти в ремиссию без вашей помощи! Нужно принимать по схеме : Н2 гистаминоблокаторы (фамотидин) , блокаторы протоновой помпы (омепразол, париет) , прокинетики (мотилиум) , антациды (альмагель) . Травы замедляющую секрецию-отвар тысячалистника и шиповника. А лучше обратитесь к гастроэнтерологу, вам подберут схему терапии!
Ольга *
Если гастрит только появился нужно идти к гастроэнтерологу, он назначит лечение. Если запустить, может перерасти в хронический и его станет вылечить дольше и труднее и кроме боли могут появиться еще всякие разные неприятные симптомы. Ну а если совсем забить появляется язва, тогда совсем кранты