Болезни, лекарства

Как правильно принимать противозачаточные таблетки для отсрочки месячных, если их не пьешь постоянно??

Обычно, 21 день пить таблетки из первой пачки, а потом сразу же, не делая перерыв, начать вторую пачку, да в инструкции все подробно написано. Но лучше сходить в Жен. Консультацию, кстати, в некоторых городах гинекологи выдают бесплатно 3 пачки противозачаточных таблеток, типа Мерсилон или Нон-овлон. А то они сейчас ну очень дорогте.
Андрей Ощепков
Лучший ответ
если вы не принимаете постоянно оральные контрацептивы, а только для отсрочки менструации принимать их кране не рекомендую - угробите гормональную систему, ведь каждый такой раз организму придется приспосабливаться к гормонам извне и подвергаться стрессу.
Ни в коем случае нельзя так шутить с гормональными контрацептивами! Подумайте немного головой, если она у вас есть вообще на плечах. Вам потом такие забавы аукнутся на всю жизнь!
не пей их совсем иначе собьешь баланс гормонов в организме и будешь быстро набирать вес
Роман Волков
Эти самые таблетки правильно называются пероральные контрацептивы. Принимают их НЕ ДЛЯ ОТСРОЧКИ МЕНСТРУАЦИИ! И пить их НЕ ПОСТОЯННО НЕЛЬЗЯ!! ! Принцип их действия заключается в том, чтобы изменить гормональный фон таким образом, что яйцеклетка в организме женщины не будет овулировать, и женщина не сможет забеременеть. При этом менструации у нее никуда не деваются, а становятся менее обильными и строго регулярными. Принимать такие препараты нужно строго по инструкции, а именно, первую таблетку под цифрой 1 принять в первый день месячных. Затем по одной штуке в день, в то же время суток, что и первую таблетку. После того как 21 таблетка выпита, делается перерыв 7 суток, на 8 сутки начинают принимать следующую упаковку. А вообще, гораздо лучше будет, если Вы проконсультируетесь у гинеколога. Он правильно подберет препарат и объяснит, как принимать.