Болезни, лекарства

Девочки, кто пользовался Постинором? Скажите, помогает? не вредно?

постинор это вообще каменный век! нам доцент кафедры на курсе гинекологии в меде давала схему:
3-4 таблетки Марвелона в первые 48 часов после секса, через 12 часов еще 3-4 таблетки. В отличие от постинора - метод более физиологичный, а препарат современный.
суть в том, что пока яйцеклетка оплодотворится и прикрепится в матке проходит несколько суток, а под воздействием марвелона за это время быстро созревает и отторгается маточный эпителий и просто раньше срока приходят месячные и всего делов. конечно тоже небезопасно, но на порядок лучше постинора.
Алексей Алексей
Лучший ответ
помогает, вредно, после таких средств могут быть проблемы забеременнеть потом, лучше не употреблять лишний раз
Angel Angel
Да, помогает. И очень вредно, соблюдение инструкции тут ни при чем - там убойная доза гормонов, которая может спровоцировать сбой цикла, кровотечения и прочие радости. Причем риск и тяжесть побочных увеличиваются при каждом последующем применении. Относительно безопасно применять постинор можно раз в год.
ну я его приняла однажды и не забеременнела, не знаю, благодоря ему или же и не было ничего такого. Но произошел сильный гормональный сбой, месячные пришли через две недели нежданно негаданно, и потом долго восстанавливались
Артём Нетребка
Вредно, конечно. Резкий гормональный сбой, нарушение цикла. Это талетки для редких случаев применения. Сама бы я ими не стала пользоваться.
не стоит рисковать. сейчас итак у многих проблемы по гинекологии и они пытаются забеременеть.. если уж вы забеременили-то значт надо рожать, иначе последствия не дай то бог будут плачевными...
Денис Лент
Хоть не девочка, скажу что помогает если принять в срок. Вредно, убивает будущего ребенка.
Если принять все во время как в инструкции то все помогает, вредного особо нет, если только сбой менстр. и при том их только в экстренных случаях, очень очень очень редко.