Болезни, лекарства

Представляет опасность для здоровья привычка хрустеть пальцами?

никак не представляет.
только хрусти, не отвлекаясь - можешь незаметно отломать сустав.
Алексей Синельников
Лучший ответ
нет
Аля Кокаева
да
чревато артрозом, изнашиваете суставы
потом будет плохо (с возрастом)
Аля Кокаева вы не правы
если вас просили это не делать а вы продолжаете, то можно по морде получить.
Alexey Yurievich Tarabrin
соли отложение
С возрастом будут проблемы, вообще стоит полечиться у психотерапевта!
Алёна
Лидия Васева а при чем тут психотерапевт? мне просто вспомнилось как мы в школе ВСЕ хрустели на переменах и причем тут психи?
Нехорошая привычка! ! а по- поводу вреда- этот про цесс не является естественным для движения суставов- поэтому вреден!!
Юрий Чос
Нельзя очень часто, а если раз в сутки - ничего страшного.
Хрустеть пальцами-это не есть хорошо. Может привести к артрозу, а это уже не шутки. Вы можете посмотреть тут про артрозы и отвыкайте от этой привычки.
конечно сейчас вроде ничего а в старости когда стволовых клеток уже не хватает для ремонта суставы так перекорежит что мама не горюй
Аля Кокаева какая связь со стволовыми клетками ?
да! потом пальцы начинаю постоянно хрустеть... да и ты пока не проХрустишь не начнёш ими работать о. 0
Кароч прекращай, вот я тож хрустел хрустел... потом перестал (потому что, ну я ужо написал) и терь всё прекрасно.
Сначала хрустиш пальцами... а потом как начнёш всех резать направо и прямо... так что... как то так
да, опасность представляет, ели ты очень часто хрустишь ими, а если по немногу, то всё будет хорошо)
Нет. Просто привычка. Это даже не хруст, а просто лопающиеся пузырьки газа и всё.
У меня не только пальцы, но и кисти, и стопы, и позвоночник, и даже локти иногда! А это что, вредно?