Болезни, лекарства

Врачи говорят, что прыщи давить нельзя.. а что делать тогда с назревшими гнойниками, с белой головкой?

дозреет и сам отвалится
Валентинка
Лучший ответ
"Давить" нужно уметь! Иначе получите обратный эффект. Вот поэтому и говорят, чтобы ручки не прикладывали. Всё равно не слушаете!
Подсушить любым спиртовым раствором. И, в принципе, Юля Семенова вам правильно написала: "дозреет и сам отвалится".
5 Регион
Созревшие гнойники осторожно вскрывают, сильно не дави-могут быть рубцы. Попей отвар календулы (очищает кровь) около 1 мес. и есть косметика для проблемной кожи, напр. Фаберлик.
Правильно говорят, Будешь давить, лицо будет как картофельное поле после копки)))))))
M[
Margulan [Namenov]
Пивные дрожжи, переливание крови и исключите житные продукты - побольше фруктов и овощей - ( процесс долгий минимум 3-4 месяца) через месяц повторить при условии месячного "отдыха" - не злоупотреблять. (на лицо маски вытяжные)
использовать различные крема
Не мучайся.. купи стрептоцидовую мазь и всё..она присушит гнойники., можно аккуратно прижечь йодом. А если будешь давить, то инфекция пойдёт дальше и вместо одно будет 3.а то и больше.. Лучше сходить к косметологу и сделать чистку.. Но если вы стесняетесь, то пользуйтесь кремами для жирной кожи.. Могу подсказать подсушивающую маску.. Берёте настойку календулы, туда муку, чтобы получилась кашица, наносите на лицо, как высыхает.. то смоете.. потом крем для лица по вашему типу кожи.. Меньше мучного и сладкого, чтобы опять прыщи не провоцировало..
он созревает и сам лопается а если будете давить его выдавливать можете заработать заражение крови или воспаление кожи