Рвота и тошнота – проявление многих заболеваний. Рвота бывает чаще всего после тошноты – тягостного ощущения в подложечной области и глотке. Возникают тошнота и рвота главным образом при пищевых отравлениях и заболеваниях органов брюшной полости, отравлениях алкоголем, угарным газом и другими ядами, в ранние сроки беременности при токсикозе, при поражениях центральной нервной системы, при острых инфекционных заболеваниях. Рвота и тошнота могут быть признаками аппендицита и холецистита, а также свидетельствовать о нарушениях обмена веществ.
Традиционные методы лечения: При частой, длительной рвоте необходимо выяснить ее причину и лечить основное заболевание. При ряде болезней требуется операция. Иногда назначают голод или специальную диету, специальные противорвотные препараты, анестезин, препараты висмута.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При тошноте и рвоте рекомендуется есть чаще, но понемногу. На завтрак пить только немного подслащенный сок или воду с лимоном и есть сухари.
2)Растворить 1 чайную ложку питьевой соды в 1 стакане воды и выпить при тошноте.
3)Насыпать в водку соли, размешать и выпить. После этого выпить апельсиновый сок.
4)Пить свежий картофельный сок по 0,25-0,5 столовой ложки перед едой.
5) Хорошо помогает при тошноте зеленый чай.
6)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и настоять 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7)Отварить 1 столовую ложку семян укропа в 1 стакане воды, принимать при рвоте и тошноте.
8)Взять 4 чайные ложки сухой измельченной травы мелиссы, залить 1 стаканом горячей воды. Настоять 4 часа. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день до еды.
9)Взять 2 чайные ложки травы вахты трехлистной (продается в аптеке) , залить 2 стаканами холодной воды, настоять 8 часов. Принимать по 0,3 стакана в течение суток.
Болезни, лекарства
Третий день уже есть не могу вообще, пытаюсь насильно - тошнит. Самочувствие норм. Что со мной и что делать?
поешь активированный уголь, таблеток 10 или 20, поможет
у меня вчера тошнило от еды. надо подождать и ничего не есть и не пить, авось полгчает
не гепатит?
не отравился ты, случаем?!
переедание
Это нормальное состояние организма, послушай его и последуй его желаниям. Твой организм хочет почиститься. Сколько можно пихать в него всякой ерунды.... Попей чистой воды, литра 1.5 в день, увидишь тошнота пройдёт. Только воду нужно обязательно пить, иначе голова может болеть, интоксикация сильная. )))
слишком много жирного в новый год.
может ты беременный!))))
Влюбился наверное ;-)
если вчера было хорошо, значет седня плохо.... и наоборот, так что жди завтрешнего дня )))
пробуй лечение по ПОЛЮ БРЕГУ
Да после вчерашнего я думаю у пол страны такая же проблема)))
Если у тебя были раньше боли в области солнечного сплетения или изжога, то срочно беги к врачу!! ! То в таком случае Очень вероятно что это язва желудка или 12 перст кишки.
Можешь сам себя глубоко продавить ладонями по всей брюшной полости - в норме болевых ощущений не должно быть вообще.
Если ничего такого нет и не было - то ты просто напросто отравился чем то. Выпей как можно болше тёплой воды /литров 5 постепенно/ с угольными таблетками, и сделай клизьму, чтобы протащило поносом - через день будешь как огурчик