Болезни, лекарства
Девушки,у кого были прыщики в зоне декольте и на плечах..подскажите ...
прыщи по плечам,спине и зоне декольте....ужасные просто..черные точки,и если их не удалять они набухают и становятся огромными белыми очагами..у меня это началось лет в 14...вся спина и плечи были покрыты черными точками..сейчас и зона декольте вдобавок.причем после удаления черноты образуются покраснения,которые не проходят..Была у врача ..в 14 мне говорили,что это подростковое,теперь мне 20 и опять подростковое...другого диагноза нет! только подростковое до конца жизни....Не знаю что делать..девчонки,у кого такое было? чем мазали? может какие таблетки пить?
Появление прыщей обусловлено избытком в рационе питания жиров и углеводов. Углеводы образуют слизь-основу прыщей, а жиры-осуществляют
подпитку прыщей. Расположение прыщей указывает на то, какие органы, в
большей степени, страдают от накопления жиров и слизи:
Плечи-Желудочно-кишечный тракт
Спина-Легкие
Грудь (зона декольте) -Легкие и сердце.
От прыщей можно избавиться, избегая продуктов, которые, напрямую,
способствуют накоплению белков, жиров, слизи (углеводов) и избытка жидкости в организме.
МЫ то-что МЫ едим.
Плечи-Желудочно-кишечный тракт
Спина-Легкие
Грудь (зона декольте) -Легкие и сердце.
МЫ то-что МЫ едим.
подростковые.... это отмазка врачей, просто в таком возрасте иммунная и гормональная система начинают полноценно работать и пытаются очистить организм от микробов, паразитов, которых уже поднакапливается к этому моменту выше крыши. Прыщавость-это признак заражения паразитами, и это подтвердит вам уважающий себя и просветленный доктор. Но медицина не спешит объявлять это, так как в таком случае враг будет разбит и такие отрасли как фармакология, косметология понесут колоссальные убытки. Посмотрите на стоимость уймы лосьонов, кремов, пиллингов, масок, сывороток от прыщей-и вы поймете .Читайте книги Надежды Семеновой, Геннадия Малахова, загорайте в меру, пейте чай из очистительных трав, и старайтесь кушать нормальные продукты. Иначе от кондитерских изделий и майонезов, кетчупов или пици вы расплодите свои прыщи несмотря ни на какое лечение.
Прыщи я настойкой календулы мажу ( она всего 12 руб стоит) . Летом загораю и все проходит
У меня чирьи были на спине, лет в 14 тоже, простыла, долго легко одевалась. Потом прочитала, что это может указывать на проблемы с легкими, все сошлось - я астматик.
Может, иммунитет, может ваша особенность. Кстати, вам не 30, только 20, рост организма продолжается до 25 лет, ещё не вечер.
Большинство проблем на коже- результат плохой работы кишечника. Исключите из своего рациона сладкое, мучное, копченое, жирное. И со временем кожа станет чище. Конечно, и гигиенические процедуры проводить необходимо. Можно также проводить кварцевание по схеме зоны декольте, спины и плеч.