Болезни, лекарства
Можно ли удалить камни из желчного пузыря но при этом оставить желчный я неспрашиваю про удаление всего желчного
Я, наверное, сейчас полную глупость скажу, но.. . но может быть все-таки к врачу? Ну как проконсультирует? Вдруг чисто случайно знает?
Наталья, несколько, не в теме: камни вылущивают, выскребают со стенок мелкие камни,
вырезают истонченные стенки желчного пузыря и зашивают. Через 7-8 лет желчный пузырь полностью восстанавливает свои функции.
Методика вылущивания и оставления на месте желчного пузыря оставлена в покое лет 10-15 назад. Весь процесс рецидивирует заново. Камни удаляются вместе с желчным пузырем, чаще всего лапароскопически.
Нет нельзя, удаляется пузырь вместе с камнями. Хотите Вы или нет, но такой технологии, чтобы удалить камни, а пузырь оставить, не существует.
Существует множество трав разрушающих и выводящих камни, почки берёзы ИТД.
Народными средствами можно, если камни не очень большие. Но если большие, то не реально. Не держитесь за свой желчный, у меня кто проаперировался-все довольны. Едят все подряд...
Можно, но все зависит от размеров, характера камня, возраста, состояния пациента (может он лежит весь желтушный и с закупоренным камнем протоком) - это и ударно-волновая терапия, и прием определенных препаратов. Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, все расскажет.
Надо поехать в Германию, в хирургическую больницу.. . Лечение от 5и тысяч рублей ( но это все надо еще себе позволить... )
Здравствуйте !
У меня вопрос:
Можно ли хранить дома камень удалённый вместе с желчным пузырём?
У меня вопрос: