Болезни, лекарства

Алкоголизм. Как это начинается? По Вашему это болезнь? Или распущенность? Возможно ли его излечить?

ЕУ
Елена Усова
1 971
Я считаю, алкоголизм-не болезнь и не распущенность.
Это психологическая особенность человека.
Своеобразный спасательный круг на мелководье, которое человек воспринимает глубоким океаном. Спасение от бед иллюзорных, но для самого человека очень даже серьёзных.
Для меня алкоголизм-это подобие курению, только более трагическое
занятие. Вот спросите курящего-зачем он курит. И-спросите пьющего-зачем он пьёт. Ответы будут-в принципе-одинаковы.
И никто не считает курение болезнью. Ведь так.
Поэтому, по-моему, алкоголизм можно победить, если выяснить точно-ПОЧЕМУ именно этот конкретный человек стал пить и пьёт.
Счастья Вам в жизни и во всём, Ира.
АД
Ардана Джанаханова
20 468
Лучший ответ
Начинается с пристрастия, когда человеку частенько хочется выить по поводу и без повода, когда он любую неприятность стараеся заглушить алкоголем. Проявляется прежде всего тем, что он не может пить нормально, он обязательно напивается каждый раз. Утром он нетрудоспособен, ему надо опохмелиться тлько чтобы жить, но не работать! Распущенность она только поначалу, потом это конечно же болезнь сопровождающаяся сплошными мучениями, как физическими так и душевными мучениями. Вылеченых я не встречала алкоголиков, просто держутся бедолаги на своей силе воли, а если эта сила слаба, то кранты !
Болезнь
ЕН
Еби Нежно :d
20 087
Болезнь.
Лечить можно гуманно, а можно в подвал посадить на полгода - год (а может и больше) чтоб дошло.
Инга Инга Будет сидеть в подвале и мечтать - когда выйду . то напьюсь
у некоторых это начинаеться с детства... .

возможно, если не все сильно запущенно и есть желание вылечиться
Говорят, открыт ген, отвечающий за привыкание к алкоголю. У кого его нет, тот алкоголиком не станет, поэтому на всякий случай, лучше и не начинать. Тем более, что у нас в организме и так есть 0,3 промилле алкоголя для кайфа, и женский алкоголизм отличается от мужского ( протекает тяжелее) . Первые признаки: постоянная мысль о том, где бы и с кем выпить (хоть свадьба, хоть поминки - не важно) , девизом становится: "Всё, что куплено, должно быть выпито! " Пока печень здорова, пьёшь много и долго не хмелеешь (1 стадия) , потом появляется желание выпить в одиночку, а повод выдумывается, и, естественно, всегда есть. Дома уже в баре спиртное не держится, а выпивается. При упоминании об алкоголе возникает эйфория, человек непроизвольно облизыватся. Постепенно начинаются другие признаки: хмелеешь, буквально понюхав пробку (печень устала вырабатывть фермент, разрушающий алкоголь- алкогольдегидрогеназу. Ведь природой выработка такого огромного её количества не предусмотрена) , перестаёшь закусывать, по утрам плохо себя чувствуешь и легчает только после приёма алкоголя (похмельный синдром). Наконец, появляются запои. Это 2 стадия. Тут и до белой горячки один шаг. Сроки же у всех разные. Лечить трудно. Ужас в том, что тут стит выбор: либо пить, либо не пить ВООБЩЕ. Я думаю, это очень тяжело. А другого пока не придумали, насколько я знаю.
Что-то я сегодня всё на такие темы натыкаюсь. Праздники.. .
Пусть эти темы не будут для Вас актуальными! Только ради любопытства!
Алкоголизм это слабость!! ! когда человек укрепляется и становится сильным духом и телом то такая тяга к спиртному пропадает!
Алкоголизм начинается с первой рюмки. К распущенности никакого отношения не имеет. да и вопще что такое распущенность? Излечить невозможно, но остановиться от употребления спиртного может. Но даже завязавший алкоголик не перестает быть алкоголиком, неважно сколько времени он не пил. Алкоголизм - это диагноз до конца жизни.
Алкоголизм не привычка, а болезнь:
Алкоголизм - тяжелая хроническая болезнь, в большинстве случаев трудноизлечимая. Она развивается на основе регулярного и длительного употребления алкоголя и характеризуется особым патологическим состоянием организма.
Болезнь!!!! Излечить можно все просто нужно желания! Больной должен желать хотеть избавиться от этого! Если же у него нет такого желания нужно давить на человека морально в разхговоре и т, д приводить яркие примеры тому вошто превратиться !!!
Это сначала распущенность, а потом уже болезнь!!!! Чем позже взятся за это, тем труднее вылечить!!
Алкоголизм это болезнь, которая развивается вследствие распущенности. 1 ступень алкоголизма- когда человек после пьянки начинает опохмеляться (даже если он и пьёт-то вроде не часто) , а затем по нарастающей. Обыно лечат алкоголиков препаратом Тетурам. он подавляет образование фермента, превращающего этанол (водку грубо говоря) в вещества, в которые в обычном состояния преврящается спирт в организме человека. алкашу после приёма алкоголя становится плохо, его тошнит, рвёт. если постоянно давать человеку Тетурам, на трезвого он никак не действует, а у алкоголика развивается рефлекс: он понимает что ему постоянно плохо после алкоголя, и прекращает пить потихоньку.
**
***янчик ***
359