Болезни, лекарства

а почечная колика при пиелонефрите может быть?

ДА! Почечная колика (внезапная сильнейшая приступообразная боль) может быть одним из проявлений острого или хронического пиелонефрита и связана с закупоркой мочеточника продуктами воспаления — слизью, фибрином, эпителием, лейкоцитами.. . Однако, почечная колика встречается и при таких заболеваниях, как мочекаменная болезнь, опухоль почки, туберкулез почки, травма почки, и также при некоторых гинекологических болезнях. ДИАГНОЗ УСТАНОВИТ ВРАЧ! Очень важно за помощью обращаться к квалифицированным специалистам. Потому как только доктор сможет отдифференцировать похожие по проявлениям состояния: аппендицит, холецистит, панкреатит, прободную язву желудка или двенадцатиперстной кишки, кишечную непроходимость, тромбоз мезентериальных сосудов, аднексит, внематочную беременность, перекрут кисты яичника, радикулит, межреберную невралгию, опоясывающий лишай и так далее.. . МНОГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОПРОВОЖДАЮТСЯ БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ, который может напоминать почечную колику. ОЧЕНЬ ВАЖНО быть уверенным, что у Вас именно почечная колика, а не острое воспалительное заболевание одного из органов брюшной полости. Ведь первая помощь при почечной колике состоит в применении тепла и обезболивающих средств, а при острых воспалительных процессах в органах брюшной полости тепло и наркотики категорически противопоказаны. Тепло вызывает более бурное развитие болезни, а обезболивающие средства, притупляя боль, «смазывают» клиническую картину заболевания, затрудняют его распознавание и тем самым могут привести к опозданию к оперативным вмешательствам, которые в большинстве случаев острых воспалительных заболеваний органов брюшной полости являются, по существу, единственным и радикальным лечебным методом. НЕ ГАДАЙТЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. Упущенное время не вернуть.. . (((
Алена Миргородская
Лучший ответ
Может.
При пиелонефрите бывает просто болевой синдром. Связано это с воспалительным процессом в органе. Кроме этого температура может повышаться до фебрильных (выше 38) цифр. А в анализе мочи у Вас какие лейкоциты?
Коля Попов
может все что угодно быть человек по мимо пеленифрита может болеть еще и другими самастоятельными заболеваниями.
кишечная, почечная... но не факт, проконсультируйтесь с врачем, не приписывайте себе такие "болячки" страшные ((