Прежде чем начать лечение, необходимо точно знать какой грибок поразил ваши ногти, и от этого зависит чем лечить!
Антибиотик пусть лучше назначит врач. И прочитайте в поисковике:
Что нужно знать об антибиотиках? (Медицинская энциклопедия)
Вообще вредно принимать антибиотики, не больше двух недель, наверное! !
Антибиотики не действуют также на таких возбудителей инфекционных заболеваний, как грибы (дрожжеподобные грибы рода кандида, и др.) .
И надо определиться, что дороже, ногти или печень!
Самое безобидное и дешёвое:
Мой знакомый старичок- фельдшер 20 лет назад лечил грибок 7% раствором йода, (если нет 7%, подойдёт любой) , как ни странно помогало! 2-3 раза в день мазал ногти несильно. Пока не пройдёт. С тех пор появились лекарственные средства.
Лечение ногтевого грибка
Лекарства от грибка делятся на две основные группы:
•Фунгицидные — убивают клетку грибка.
•Фунгистатические — не дают клетке грибка возможности расти и размножаться.
Препарат Экзодерил® (крем и раствор) действует фунгицидно в отношении основных возбудителей грибковых инфекций кожи и ногтей. Оказывает тройное действие: помогает уничтожить грибок, снять воспаление, устранить зуд. Цена: крем порядка 310 р. Раствор 10мл от 295 до 486 р. (в зависимости от того, в какой аптеке покупать) .
Клотримазол является производным имидазола. Противогрибковое средство широкого спектра действия. В малых концентрациях препарат действует фунгистатически, в большых - фунгицидно.
Цена: крем, мазь 1% 20 г, раствор 1% 15 МЛ 72 р.
Противогрибковые азолы: клотримазол, миконазол, кетоконазол, флуконазол и другие препараты.
Избежать нежелательных последствий грибка ногтей поможет своевременное обращение к врачу-специалисту, поскольку лечение грибкового заболевания во многом зависит от его стадии: запущенные формы менее подвержены терапии и требуют от пациента значительного терпения.
Болезни, лекарства
Как вылечить грибок ногтя на руке,подскажите народное средство
у меня на ногах был-а есть разница в этом случае? Руки-ноги...? Я 3 месяца принимал антибиотики и для поддержки печени препарат-и спиртного ни капли не пил! И прошло всё...И новый 2010-2011 год под это дело попал-с соком встретил... Зато ногти-уже не страшно людям показать.