Болезни, лекарства

После перелета заложило уши, что делать?

Зажать нос и тихонько продувать через него, осторожно.
Купить кислой карамели и её посасывать (такой была карамель "Взлётная", ее раньше давали пассажирам)
Забыть - само пройдёт.
Если поплохеет - к лору сходите, может, у вас какая-то непроходимость евстахиевой трубы иди какое скрытое воспаление в ушах.
Cергей Бергер
Лучший ответ
попробуй те чего нибудь поживать только не жвачку а хлеб к примеру а так само пройдет
Аня Зуляк
Закладывает уши от перепада давления. Сделать несколько глотательных движений на вдохе или рассосать леденец (не грызть и не ждать пока растворится, делать сосательные движения).
лучший способ - встань на ковер. зажать нос, подувать осторожно повышая давление медленно и при это крутиться. Не важно в какую сторону. быстро-быстро. через 10сек падай на ковер попой. это не смешно, мне помогало
Да ничего. Само пройдёт. Лично мне "способы" не помогают.
Angelina Gurko
зажать пальцами нос, закрыть рот и стараться изо всех сил выдохнуть носом. назывется продувка – так делают аквалангисты
Просто ждать. Через часов 7 отпустит. Или поездей на лифте с 1 на 23 и обратно пару раз!
Я живу в такой местности, что у меня частенько такое без перелётов происходит. Наберите воздуха побольше. Хорошо закройте нос и рот и постарайтесь выдувать через уши. Смешно, конечно, но не знаю как обьяснить... тужтесь, как буд-то нужно выдохнуть, но давление перенесите на уши.