Болезни, лекарства

У меня умирает отец!!!

У него гипертонический криз, вызвали врача он сделал 2 укола, но ничего не помогает он мучаетса уже 1,5 часа!
Что делать ?
нам прописали Енап мы купили но его рвет.
Стоит попробовать ...хуже не будет.. . сделать солевую круговую повязку через
лоб и затылок. ..8%-ный раствор - 2 чайные
ложки поваренной соли на 250 мл воды ...
5. Льняной, хлопчатобумажный материал, полотенце складывают не
более чем в 4 слоя, марлю - до 8 слоев. Только при воздухопроницаемой
повязке происходит отсасывание тканевой жидкости.

6. Из-за циркуляции раствора и воздуха повязка вызывает
ощущение прохлады. Поэтому повязку следует промачивать горячим
гипертоническим раствором (60-70 градусов) . Перед наложением повязку
можно чуть охладить, потряхивая в воздухе.

7. Повязка должна быть средней влажности, не очень сухой, но и не слишком мокрой.
Держать повязку на больном месте 10-15 часов.
Алексей Гуменко
Лучший ответ
Экстренно вызывайте "скорую", даже нужна неотложка РЕАНИМАЦИЯ, с этими вещами не шутят!! ! Даже берите такси и везите срочно отца в больницу, не дай Бог инфаркт!! ! Удачи Вам!!!
а почему не увезли в больницу? это преступление. . звони и требуй. . там все звонки записываются на магнитофон.. будет с кого спросить если не помогут.. это не смертельно в больнице.. моя соседка после этого здравствует. . стучи..
Марат Динашев
Сочувствую, сам бы в похожей ситуации. У моего отца оказался инфаркт.
Врачи сразу увезли.. .
Вызывайте такси немедленно, и везите в больницу!
Инна Дундукова
только скорая может уколоть магнезию и сбить повышеное давление тошнит в основном от не разжиженой крови и повышеном сахаре мне тогда маму прокапали и вовремя спасли
Виктор Иванов
он пока еще не умирает. а Вы вместо того, чтобы сидеть у компьютера, вызвали бы папе скорую.
возможно, у него не только гипертонический криз.
Rufat Aliyev
Вызывайте скорую. Надо сделать укол, снижающий давление.
Агент Аська
При большом давлении помогает Капотен под язык, нужна госпитализация.
Под язык адельфан, а то и два
эналаприл, нифедипин, клофелин- эти препараты резко и быстро снижают давление!
Вызывайте неотложку и везите в больницу НЕМЕДЛЕННО! Такие вещи дома самостоятельно не лечат!
Тахир Максумов
его нужно в скорую срочно. в реанимационное отделение. с давлением не шутят
- в больницу что непринимают.? ! срочно вызывайте.
какое давление то?
Вызывайте снова.
могу только соболезновать душите врачей и крепитесь