Болезни, лекарства
болят почки при мочеиспускании! Что делать?
Вам мой ответ не понрвится, но все же скажу: обратитесь к врачу терапевту, он даст направление к урологу при необходимости. Здесь вам понапишут таких страстей, что сами не рады будете) ) Выздоравливайте.
Распространенной причиной дискомфорта являются воспалительные процессы в мочевой системе: цистит, уретрит, нефрит. Они развиваются самостоятельно вследствие переохлаждения, инфицирования, снижения иммунитета или как осложнение простатита, аднексита, оофорита или после операционных вмешательств. Возбудителем этих заболеваний могут быть грамотрицательные, грамположительные микроорганизмы, половые инфекции (гонококки, хламидии, микоплазмы, трихомонады) .
Болезненные ощущения нередко являются клиническим проявлением мочекаменной болезни. Камни могут формироваться в мочевом пузыре, почках, предстательной железе. Степень выраженности симптомов зависит от размеров и локализации солевых образований. Распространенной жалобой считается не только сильная боль при мочеиспускании, но и во время физической активности, при совершении резких движений.
есть серьезная проблемма.. обратите внимание на молочную железу.. идет гармональное нарушение
Дойти до врача
конечно ко врачу и ничего позорного в этом нет
к врачу! Если почки болят – это симптом следующих заболеваний:
- пиелонефрит (воспаление почечных лоханок) – данное заболевание сопровождается нерезкой болью в боку с ощущением сдавливания, в ряде случаев боль ощущается как двусторонняя.
- гломерулонефрит
- иногда жалобы больного на то, что почки болят, являются симптомом хронической почечной недостаточности.
- рак почки.
- если почки болят – это симптом нефроптоза (опущения почки) .
- если у пациента болят почки, у врачей нередко появляется подозрение на доброкачественные опухоли почек (фиброма, аденома)
- боли в почках могут указывать на почечный гидронефроз. На ранних этапах это заболевание никак себя не проявляет. Оно, как правило, диагностируется при возникновении инфекции или же случайно обнаруживается во время УЗИ или рентгенологического исследования.
- порой жалобы пациента на то, что почки болят, являются симптомом мочекаменной болезни. Данное заболевание на ранних стадиях может никак себя не проявлять, даже если камень уже находится внутри. Однако наиболее часто при мочекаменной болезни возникает почечная колика.
Почечная колика представляет собой приступ резкой боли в области поясницы. В тех случаях, когда камень располагается в нижних отделах мочеточника, боль может сосредотачиваться в нижней части живота и иррадиировать в область паха.
На воспалительные заболевания почек указывают следующие симптомы: возрастающая боль в боку и внизу живота, болезненные ощущения в области спины, чувствительность при касании, сильное повышение температуры тела, тошнота, рвота, озноб, частые позывы к мочеиспусканию.
Что делать, если болят почки? Порой боли в почках могут быть признаками заболеваний, которые не имеют прямого отношения к почкам, по этой причине рекомендуется при обнаружении первых симптомов посетить врача-уролога для того, чтобы выявить причины болей и назначить необходимый курс лечения.
О наличии заболеваний почек свидетельствуют:
болезненные ощущения в области почек и в поясничной области;
заметное снижение суточного количества мочи;
мутность мочи, присутствие в ней крови, мелких камней
частые позывы к мочеиспусканию с выделением малого количества мочи;
ощущение жжения при мочеиспускании;
ухудшение зрения, кожный зуд.
Если у вас болят почки, рекомендуется обратиться к следующим специалистам:
Уролог
Нефролог
Онколог
- гломерулонефрит
- рак почки.
ощущение жжения при мочеиспускании;
ухудшение зрения, кожный зуд.
Уролог
Нефролог
Онколог