Со слюноотделением к терапевту, неврологу, токсикологу.
Причины повышенного слюноотделения можно разделить на несколько
групп, которые связаны с патологией ротовой полости.
В медицине это явление называется гиперсаливация (повышенное
слюноотделение) .
Причина повышенного слюноотделения возможна также не в слюнных
железах - а в нарушении нервной системы. Повышенное слюноотделение
может возникнуть как при повышенной, та и при нормальной кислотности
желудка. Причинами повышенного слюноотделения могут быть также локальные раздражения в области рта, интоксикации, расстройства ЦНС и т. п
Болезни, лекарства
вопрос про желудок- уже 2 дня во рту повышенное слюноотделение- думаю что это воспалилась слизистая желудка... подскажите
может быть, что не желудок
стоматит, слюнные железы могут воспалиться, свинка и прочее
Физические проявления
Слюнные железы вырабатывают слюну, которая выполняет много важных функций, как-то: увлажняет стенки ротовой полости, облегчает глотание пищи и способствует превращению ее в однородную массу, обеспечивает начальное переваривание крахмалов. Со слюнными железами связаны такие основные проблемы: ГИПЕРСЕКРЕЦИЯ СЛЮНЫ, ГИПОСЕКРЕЦИЯ СЛЮНЫ и СВИНКА.
Эмоциональные причины
Когда про человека говорят, что у него текут слюни, это значит, что он очень сильно желает чего-то. Таким образом, гиперсекреция слюны говорит о том, что у человека слишком много желаний. Он проявляет нетерпение, так как хочет двигаться слишком быстро и усвоить слишком много новых идей; у него даже не остается времени подумать, а нуждается ли он вообще в этих идеях. Его сверхактивность часто вызвана желанием сделать счастливыми других людей.
Возможно также, что сей человек накапливает слюну, чтобы наплевать на кого-то. Он хочет это сделать, но сдерживается, и слюна накапливается у него во рту.
Гипосекреция, то есть недостаток слюны, свидетельствует об обратном: человек очень подозрителен и не хочет глотать то, что исходит от других, - обиды, упреки, обман и т. д. Из страха оказаться в дураках он упускает много благоприятных возможностей и не движется вперед. Этот человек обычно кажется более сухим и безразличным, чем он есть на самом деле. Возможно, он также подавляет свои желания.
Ментальные причины
Ежели ты страдаешь от избытка слюны, твое тело хочет, чтобы ты перестал глотать все, что тебе скармливают другие. Никто в этом мире не способен сделать другого человека счастливым. Ты можешь дарить другому человеку свою любовь и внимание, но только он сам может решать, делает это его счастливым иди нет. Кроме того, если ты научишься беречь свою энергию и расходовать ее на собственные нужды, у тебя прекратятся гнев и агрессия по отношению к другим людям, исчезнет желание плевать на какого-то человека или ситуацию. Ты должен также осознать свои потребности и быть реалистичным в своем желании удовлетворить их.
Ежели ты страдаешь от недостатка слюны, твое тело хочет, чтобы ты стал более открытым для людей и новых идей. Прояви свою чувствительность и научись доверять людям. Постарайся сделать свою жизнь более радостной и интересной. Что касается СВИНКИ, см. соответствующее описание.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение