купите в аптеке крем Проктоседил, и мажьте геморрой снаружи утром и вечером. А внутрь лучше всего свечи Анузол (если вначале они немного пощиплют, не пугайтесь, так и надо) . Одну свечу на ночь перед сном.
В течении дней 5-7.
Геморрой постепенно пройдет. Если пойдете к врачу - ничего другого они, в принципе, вам не скажут. Это такое заболевание, которое практически не лечится.
Самое главное - это чтобы геморрой ваш потом не появлялся снова и снова. Для этого надо обязательно двигаться. Гемор обычно бывает у людей ведущих сидячий образ жизни или у тех, кто поднимает слишком большие тяжести.
Болезни, лекарства
как избавиться от гемороя самому, чтоб не ходить к врачу?
это сложно . вдруг у тебя полипы? а их надо удалять обязательно .
видишь . это такое место . кторое сам не посмотришь и другим не покажешь . но врачу надо
Смею вас заверить, никак.
надо почитать в народных средствах.
не как (лучше чтобы поставили диагноз степени разные и лечение есть без операций даже .
Самолечение опасно! здесь должен помочь практолог, а самому.. . Поищи в интернете.
Геморрой
Состояние неприятное, но компенсируется достаточно легко. Здесь мы имеем смесь патогенеза печени (на почечной основе, т. е. Инь в Яне) , соответственно и терапия. Главный препарат – Нукс вом-12, далее Сепия-12 (почки) и Карбо анималис-12 (повышение функции дренажа) . В случаях хронических Карбо анималис можно заменить на Креозот-12, но это два очень близких препарата в денном случае. Симптом уходит в течение трех суток – недели. После чего нужно проводить терапию по линии Печень – Желчный, Почки – Мочевой, имея в виду, что это состояние всегда возникает на почве венозного застоя (в принципе, простое обострение венозного застоя) . И, само собой, позаниматься кишечником – предположительно атония.