Болезни, лекарства

кто как вылечил грибок ногтя? поражен только один ноготь.

экзодерил и люцерил
Snejana Melnic
Лучший ответ
Тербинафин крем - то же самое, что и ламизил, только стоит раза в 4 дешевле.
Егор Галкин
Клотримазол, делает бинтовая повязка пропитанная им, накладывается на ноготь и так о победного конца ~6месяцев. Ноготь надо травить йодом и стирать пилкой.. .
Я не свел...
Бостандық Ом
Грибок ногтей, лечение народными средствами:

- Лечение золотым усом. Разомните сорванный листочек так, чтобы выделился сок, распарьте на ночь ноги и оберните листок вокруг поврежденного ногтя. К утру ноготь станет мягким, смело срезайте с него все отслоившееся. Затем наложите повязку из порошка чистотела и аптечного препарата йодинол. Если процедуру проводить ежедневно, то вам хватит недели для избавления от грибка.

- Лечение чайным грибом. От чайного гриба нужно отщипнуть небольшой кусочек, снять пленочку и размять его в руках так, чтобы получилась кашица. Втирайте ее 2 – 3 раза в день в распаренный и хорошо почищенный ноготь ( добавьте в воду, в которой парите ноги, немного марганца или йода) . Из гриба на ночь можно делать компресс, забинтовав его. На курс лечения потребуется 4 недели.

- Лечение рябиной. Каждый день прикладывать на ноготь размятые свежие листья рябины.

- Лечение прополисом. Смочите ватный тампон 20% настойкой прополиса, прикладывайте ежедневно к проблемным местам на ногтях.
источник сайт ЛечебникГрибок ногтей - лечение народными средствами.