Болезни, лекарства

Как лечить опрелости и пролежни? кожа как бы содрана сзади на тазу

есть очень хороший индийский крем для ухода за кожей - БОРО ПЛЮС
Асем Алгожаева
Лучший ответ
Лучший способ - облепиховое масло, ещё можно желе Солкосерил - он состоит из экстракта крови (без белка) молодых телят, прекрасно гранулирует открытые раны и ускоряет восстановление обратимо поврежденных тканей.
Julia Linkova
Ну ты погуляла на славу! Хорошо помогает крем любава или масло подсолнечное
Ольга Серова
Смешайте в эмалированной посуде 2 ст. л. оливкового или подсолнечного масла с парой очищенных, мелко порезанных луковиц. Потомите на слабом огне полчаса, пока лук не станет золотистого цвета. Выньте его шумовкой, а в оставшемся масле растопите четверть парафиновой свечи, принесенной из церкви, и тщательно размешайте.

Полученную мазь сложите в чистую баночку, закройте крышкой и храните в холодильнике. Смазывайте пролежни теплой мазью утром и вечером. Вскоре кожа восстановится.

* Вскипятите на плите половину стакана растительного масла, растопите в нем небольшой кусочек натурального пчелиного воска размером с грецкий орех. Все тщательно размешайте до однородной массы, охладите.

Осторожно смазывайте кожу полученной мазью, и она постепенно восстановит свою целостность.

* Соберите семена черной редьки и хорошенько разотрите их со свежим деревенским сливочным маслом. Пропорция 1:3. Аккуратно наносите полученный состав на поврежденную кожу несколько раз в течение дня.

* Лечить пролежни и опрелости поможет мазь из семян редьки.

* Смешайте 3 ст. л. травы булавовидного плавуна, черной бузины, листьев березы и измельченной коры дуба. Залейте 4 ст. л. смеси литром кипятка на 3 часа.

Затем процедите и опять залейте кипятком, укутайте на 6 часов. Процедите, оба настоя смешайте и делайте примочки на поврежденную кожу несколько раз на день.

* Смежайте по половине стакана миндального масла и сока репчатого лука. Смазывайте поражения кожи у взрослых больных утром и вечером.

* Смешайте в эмалированной посуде 2 ст. л. измельченных корней дуба, 1 ст. л. почек черного тополя и 7 ложек деревенского сливочного масла. Поставьте в духовку и томите на очень слабом огне всю ночь. Утром процедите, отожмите, переложите смесь в чистую сухую баночку.

Смазывайте поражения кожи утром и вечером до их полного заживления.

* Смешайте по 1 ч. л. свежего лукового сока, жидкого майского меда, коровьего молока и жидкого хозяйственного мыла (залейте кусочек мыла на несколько дней ложкой воды, чтобы оно размокло) . Смазывайте этим составом кусок ткани и делайте компрессы на поврежденную кожу.

* Также попробуйте вылечить опрелости и пролежни старым народным способом: растворите в стакане очищенного самогона 2 ст. л. шампуня и смазывайте кожу этим раствором дважды в день. Специалисты народной медицины утверждают, что кожа восстанавливается за месяц.
Виктория Н