глотать настолько больно что слюна накапливается во рту и ее надо сплевывать а не глотать - (так как в гландах гной и в слюне гной) - глотать слюну с гноем нельзя.
спать не могу потому что не могу не сплевывать слюну с гноем (которую нельзя глотать и адски больно глотать)
антибиотики не избавляют от гноя в гландах и полоскания тоже, теплый чай, мягкая пища и все что мне рекомендовалось не помогает, невысокая температура, мутит, подташнивает
чем уменьшит боль в гландах если антибиотики, теплый чай, полоскания, мягкая пища не помогают, и возможно ли с помощью антибиотиков, полосканий, теплого чая и мягкой пищи вывести гной или нужен врач чтобы убрать гной и лекарствами не получится? надавливать самому на гланды и выдавливать гной в домашних условиях немедикаментозно я не хочу
Болезни, лекарства
гной в гландах и больно глотать несмотря на полоскания и теплый чай, теплую воду, антибиотики и вообще.
срочно к врачу
Нужно не задавать тут вопросы, а бежать в больницу к врачу!
Нужно гланды удалять, чтоб не разрушали другие органы.
Не помню, чтобы врачи когда то запрещали при ангине глотать слюну, это глупость.
попробуйте полоскания 15-20 капель перекиси водорода на стакан теплой воды. А в общем целом - лучше удалить.
и еще подрегулируйте питание - минимум (!) сахара и крахмалистых м ничего со сковородки.
а антибиотики-то кто прописал?
может, у Вас и не бактериальная ангина, а вирусная или грибковая - тогда антибиотики не помогут вовсе.
срочно к лор-врачу иди
или на худой конец к терапевту
плохи у тебя дела
или на худой конец к терапевту
плохи у тебя дела
Если это первый раз то ничего страшного пройдёт - если хроника-рекомендую удалять, естественно в переод ремиссии. Да всё превильно лечим, Но:
1Глотать можно хоть и противно
2. полощи содой, сильную концетрацию не надо 1 -1,5ч. л. на стакан воды, ну там смотри как говорится "по вкусу"-с содой перебарщивать не стоит ч. л - тоже разная бывает и с горкой и неполная - так что на усмотрение твоего горла
3. антибиотики действуют не сразу, но если длительно не проходит - не правильно назначили или неправильно пьёшь
4при обычном течении проходит не ранее чем 10 дней
5.гной сам пройдёт и наиболее крупные кусочки"пробки" будут сами выдавливаться, сплёвывай.
6Самому никуда давить, да ещё в состоянии обострения не надо.
7Есть врачи которые умеют очищать горло от гноя, но опять таки в состоянии ремиссии (не обострения) - но их очень мало -единицы.
7Выздоравливай!! !
PS Тут народ херню понаписал, не взумай следовать их советам - не доверяешь мне (кстати и не надо малоли-может я в этом не разбираюсь, диплом то мой ты не видишь) - сходи ещё раз к врачу -уточни.... Да и соду естественно не ПИТЬ!!!, а полоскать горло, я в начале не написал, что прополоскав не глотать, думал и так понятно, а вот некоторые пьют дуриком незнам зачем - поэтому только полоскать!
1Глотать можно хоть и противно
7Выздоравливай!! !
в общем так. горло у нас связано с органами малого таза. когда там воспалительный процесс, то мы его не чувствуем, а на горле проявляется. промните себе живот, сначала под рёбрами, затем кишечник, а вот потом простату (или матку) снизу вверх, потом мочевой снизу вверх. до первой боли, массируйте пока боль не пройдёт. надо, чтоб там кровообращение наладилось, отёк или воспаление снимутся, и в горле сразу же улучшится ситуация. у меня вчера начало горло побаливать, так я с часик органы себе обрабатывала, массировала шею. через час массажа вдруг все прошло, моментально боль ушла. сейчас закрепляю это содовым расствором - пол чайной ложки соды на стакан горячей воды 30 мин перед завтраком натощак. это мигом поднимает иммунитет, так как чильно кровь защелачивает. потом нарублю на обед с пол головки чесночка и запью чаем с осиновой корой. все, к 14.00 я буду здорова. вам можно также поступить, только гной можете люголем намазать. это очень хорошее средство. срочно купите в аптеке! и не медлите к врачу. всё таки осложнения бывают страшны.
К тому что профессионально рекомендовал Кот Котофей могу лишь прибавить что содовый раствор после очищения от гноя можно чередовать с солевым раствором ( лучше морской соли )
значит берете << декатилен>>, по инструкции кладете таблетку в рот, ближе к очагам воспаления, сразу станет намного легче
Только к врачу! Срочно! С такой ангиной не шутят! Вызовите врача на дом.
Полоскание: 1ст. ложка перекиси на стакан теплой воды, содовый раствор, ромашка (настой). Полоскать каждые полчаса. Раствор Люголя на миндалины3 раза в день. Пробки должн отойти или расплавиться при таком уходе. Хлорфиллипт тоже неплохо наносить на область миндалин. Биопарокс местно, но лучше адекватная антибиотикотерапия 7-10 дней. Поэтому обратитесь к врачу, чтобы не получить осложнения в виде поражения органов-мишений: сердца, почек, сосудов, суставов и т. д. Это вам традиционная терапия. Ну и не отвергайте советы Натальи Смолиной, в них есть эффект как ни странно.
бегом к доктору
блин, дружище. тут очень серьезная проблема. Последствия могут быть очень плохими (погугли ревматизм) .
Беги к врачу, СРОЧНО!!!
Попробуйте куски тополя или осины к этому месту попривязывать на несколько часов - мне помогло лет 20 назад, и с тех пор я не помню, чтобы у меня именно ангина была или ещё что-то подобное.
к врачу!!!!
Куриный горячий бульон с перцем. Жир бульона не даст ожога слизистой, а перец все у вас прочистит.
срочно к врачу
обратись к врачу