Болезни, лекарства
Народные средства лечения цистита
Красный кирпич. Горячая бутылка или грелка между ног. Травы заваривать от цистита.
сменить врача надо.. тот кто народными средствами цистит лечит, тот почки теряет потом..
Отвар из листьев толокнянки, который обладает сильным антисептическим, противовоспалительным, мочегонным и вяжущим действиями:
1 столовую ложку сырья высыпать в эмалированную посуду, залить стаканом горячей кипяченой воды и нагреть на водяной бане полчаса, охладить при комнатной температуре в течение 10 мин, процедить, оставшееся сырье отжать. Объем полученного отвара довести кипяченой водой до стакана. Приготовленный отвар хранят в прохладном месте не более 2 суток. Принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день через 40 мин после еды.
прогревания на турманиевом мате.
Пить урологический сбор. А ещё я делаю так. Ставлю в большое ведро кастрюльку с кипятком, в кастрюлю добавляю соду и ромашку. Сажусь на ведро и парюсь. А из таблеток помогает 5-Нок.
у меня был цистит. Мне врач прописал монурал. Один раз выпиваешь (там внутри 1 пакетик порошка) - и через 12 часов уже все нормально. особенно это заметно, если выпить на ночь. Утром встал - и все хорошо. После монурала я пила неделю лекарство палин (как врач сказал, для закрепления эффекта) по2 табл 2 раза в день 7 дней. Иногда, когда цестит особо упорный, нужно через неделю после первого приема монурала, выпить еще одну дозу. Но лично мне и одной порции хватает.
А боль можно снимать солподеином, но-шпой, парацетамолом.