Болезни, лекарства

Глисты - это миф!

В последние годы в СМИ транжирят тему о том, что якобы глисты очень частое явление как минимум 40-50, даже 99% людей заражены глистами. Но так ли это?

Интересно, что врачи не обеспокоены подобным, а вот частные клиники, создатели БАДОВ от глистов, да еще СМИ, которым нужна сенсация, очень прямо таки обеспокоены таким положением дел.

Интересно, чета никого не заставляют проверяться на глистов (кроме маленьких детей) , но всех заставляют делать флюорографию. Можно тем самым предположить, что даже туберкулез более распространен чем глисты. А ведь глисты могут быть не менее опасны туберкулеза, даже такие распространенные как аскариды, власоглавы, не говоря уж о цепнях, трихинеллах.

Лично я, сколько не сдавал кал на глистов ни разу у меня их не находили, только остриц один раз в детстве, которых я тогда вывел. Сколько не пил противоглистные средства, а глисты никакие не выходили. Что же, я типа счастливчик, меня не берут глисты. Но думаю, что дела тут в другом. В России среди взрослого населения (исключая БОМЖЕЙ и им подобных) заражены глистами не более процентов 5, а то и меньше.

Между прочим, Российский климат не благоприятствует распространению глистов, большая их часть может заразить лишь после созревания яиц в теплой почве. Причем при сухости яйца гибнут, при холоде тоже. Вот в Индии, Вьетнаме при тепле и обилии влаги + плохих санитарных условиях для глистов рай в человеке. Но Россия, а тем более Канада с их высоким санитарным уровнем, там глисты большая редкость.

Кто что думает по этому поводу! Вы верите в распространенность глистов или как я верите в то, что это все пиар для СМИ, БАДовщиков и владельцев частных клиник?
много есть мифов, на здоровье людей всегда хорошо наживаються. Например еще шлаки. Какие нахер шлаки в организме? Это вам что донецкая шахта ?
А еще вегето-сосудистая дистония - тоже миф
... Полин4Ик*)
Лучший ответ
глисты, конечно же не миф.
но существуют целые околомедицинские теории, объявляющие все болезни, от головной боли до ожирения паразитарными--вот это миф и развод на деньги
Глисты В КРОВИ ещё как бывают. Это одна из стадий развития некоторых их разновидностей. Как ещё, по-вашему, оказываются финны в мясе? ! А в лёгких?
Только кровь для микроскопического исследования обязательно надо брать из вены, а не капиллярную, там, понятно, ничего быть не может.
И я сам видел фрагменты этой мерзости в пробе крови (кровь бралась и окрашивалась при мне. А у проф. С. Е. Золотухина есть целый альбом собственноглазно обнаруженных и сфотографированных в собственноручно набранных пробах крови.
Ипать - капать.... на хер так много копировать.
ГЛИСТЫ-ЭТО ФАКТ. а не миф, к сожалению. Спросите любого врача.
Пиар, конечно. И развод на деньги. Глисты есть, разумеется это реальность, но их влияние на здоровье не так велико, как сетевики малюют. Думаю, наоборот, когда организм ослабевает от болезней, тогда глисты и размножаются все больше.
Что касается Индии, они там едят столько специй, что ни один глист не выживет.
на самом деле есть глисты, для которых необязательно находиться во влажной почве и которыми можно заразиться употреблением тех или иных продуктов, один из самых опасных - эхинококк, которым можно заразиться от собак и кошек, может все это и преувеличено, но гигиену и профилактику проводить обязательно
они не представляют угрозы, а флюрография не только для своевременного обнаружения туберкулёза но и рака лёгких (пока ещё излечимо) . Многие себе специально остриц заводят чтобы скинуть вес, а потом пьют чудо таблетку.
к слову я очень долго ржал над мужиком которому сказали
что у него глисты В КРОВИ и пролечили физраствором (не бесплатно)
а потом ещё и сказали что он может съходить в другую клинику и здать кровь на глистов
что он и съделал) )
ооо я долго над этим случаем ржал !
Зачем так много писать? Глисты существуют, но не в таких количествах.
кал на яйца глист надо сдавать тепленький, да и пробу брать из 3х мест. И никакого пиара
Марина Гангал
херовая у тебя информация, братуха!
полазай по мед энциклопедиям, фотки посмотри. .
не поверишь, их даже в башке находят..