Если у вас бронхит то вот рекомендация.
■Постельный режим, допускается полупостельный.
■Необходимо давать больному пить много теплой воды.
■Питание при заболевании острый бронхит должно быть усилено.
■Хорошо будет пить чай с медом, с малиновым вареньем, настой липового цвета и малины.
■Врачи могут назначить противовоспалительные средства. Таблетку аспирина или парацетамола 3 раза в день.
■Также назначают отхаркивающие препараты. Это могут быть бромгексин 3-4 раза в день или настойка термопсиса 6 раз в день по одной столовой ложке.
■Как дополнительное средство используют паровые ингаляции, которые, кстати, дают превосходный эффект при лечении острого бронхита. В кастрюлю налейте 5 стаканов воды, вскипятите, добавьте 5 капель настойки йода или 2 столовые ложки сушеных листьев эвкалипта или 1 чайную ложку эвкалиптового, анисового масла. Теперь нужно накрыться с головой широким полотенцем, склониться над кастрюлей с водой и лекарством и дышать паром. Как вариант, сделайте конус из плотной бумаги, широкий конец должен покрыть кастрюлю, а узкий направьте в рот (дышите паром вот таким образом, чтобы вылечить бронхит) . Но помните, расстояние от рта до зоны выхода пара должно быть не менее 20 см, чтобы не обжечься. Ингаляции делайте несколько раз в день по 5 минут, продолжительность курса - 3-5 дней.
■Народные рецепты советуют нам делать луковый мед. Разведите 1 стакан сахарного песка с 1 л. воды. В получившийся раствор положите целиком две луковицы. Когда останется половина, уберите луковицы. Такую полезную настойку следует принимать по половине стакана. Кстати, это средство лечит даже застарелый бронхит.
Болезни, лекарства
чем лечить бронхи?
а чем они у Вас болеют?
Поработать полгода в соляной шахте....
преппаратами