Болезни, лекарства

чем лечить бронхи?

Nari Tolen
Если у вас бронхит то вот рекомендация.
■Постельный режим, допускается полупостельный.
■Необходимо давать больному пить много теплой воды.
■Питание при заболевании острый бронхит должно быть усилено.
■Хорошо будет пить чай с медом, с малиновым вареньем, настой липового цвета и малины.
■Врачи могут назначить противовоспалительные средства. Таблетку аспирина или парацетамола 3 раза в день.
■Также назначают отхаркивающие препараты. Это могут быть бромгексин 3-4 раза в день или настойка термопсиса 6 раз в день по одной столовой ложке.
■Как дополнительное средство используют паровые ингаляции, которые, кстати, дают превосходный эффект при лечении острого бронхита. В кастрюлю налейте 5 стаканов воды, вскипятите, добавьте 5 капель настойки йода или 2 столовые ложки сушеных листьев эвкалипта или 1 чайную ложку эвкалиптового, анисового масла. Теперь нужно накрыться с головой широким полотенцем, склониться над кастрюлей с водой и лекарством и дышать паром. Как вариант, сделайте конус из плотной бумаги, широкий конец должен покрыть кастрюлю, а узкий направьте в рот (дышите паром вот таким образом, чтобы вылечить бронхит) . Но помните, расстояние от рта до зоны выхода пара должно быть не менее 20 см, чтобы не обжечься. Ингаляции делайте несколько раз в день по 5 минут, продолжительность курса - 3-5 дней.
■Народные рецепты советуют нам делать луковый мед. Разведите 1 стакан сахарного песка с 1 л. воды. В получившийся раствор положите целиком две луковицы. Когда останется половина, уберите луковицы. Такую полезную настойку следует принимать по половине стакана. Кстати, это средство лечит даже застарелый бронхит.
Sergej Kern
Лучший ответ
а чем они у Вас болеют?
Поработать полгода в соляной шахте....
преппаратами