Болезни, лекарства
В наших аптеках какой процент подделок лекарств?
Ни для кого не секрет что у нас есть неимоверное количество подпольных цехов, где производится, фасуется, мешается не понятно что. То есть процентов 50 подделок в наших аптеках. Поэтому я предпочитаю покупать лекарства из Германии. Так как у меня нет знакомых или родственников в Германии, то заказываю медпрепараты через интернет-магазин doktor-germany.ru (это служба поиска лекарств из Германии). Очень удобно: широкий ассортимент лекарств, все с сертификатами качества и есть довольно редкие лекарства, которые трудно достать у нас.
До 40% лекарств в аптеках поддельны. От цены лекарства это не зависит. Оральные контрацептивы, например, никто не решится подделывать, так как иски в суды от забеременевших сразу же обнаружат партию подделки и сметут производителя с лица земли. Дешёвый парацетамол или анальгин даже при маленькой цене подделывать выгодно-их купят миллионы и не побегут жаловаться, что насыпанный в таблетку безвредный тальк не избавил от головной боли (голова просто САМА прошла, а температура САМА спала... )
Но ещё большая проблема-это проблема эффективности лекарственных средств и того, что просто выдают за лекарство, на самом деле лекарством не являющееся... А также слепая вера населения в бесстыжую рекламу лекарств в СМИ и самое печальное-всеобщая тупость в том, что таблетка и укол СПАСУТ от всех болезней.
Не высокий, традиционный набор домашних лекарств обычно дешев и не поддельный.
Вот что подороже, для сброса давления например уже надо смотреть, могут впарить левак.
до 90% подделка, Каддафи за это смертную казнь применял
Подделывают дорогое лекарство, покупайте дешевое
Точно такой же как подделка ценных документов, денег и пр.
Подделок препаратов ничтожное количество.
А вот нарушение концентрации действующих веществ встречается.
Акылбек Эшенкулов
.Фальшивые лекарства(Среда обитания) на Rutube.ru
Официально признано, 50%. На самом деле больше. Я в аптеку уже лет 5 из-за этого не хожу. Если только за ватой, бинтом. перекисью водорода, для аптечки.
50/50. Либо подделка/либо нет.
от 70% и выше! Лучше не болеть!
Покупайте проверенные годами-пурген, аспирин, пирамидон.
Процентов 30-40 есть точно.
50 на 50. При чём подделывают очень часто импортные лекарства.