Необходимо взять небольшой, размером со спичечный коробок кусочек чистого пчелиного воска, 1 столовую ложку подсолнечного масла и половину желтка из вареного яйца. Масло выливается в кастрюлю, затем растапливаем в ней воск, затем добавляем туда одну третью часть желтка. Через пару минут – вторую треть и затем уже третью. Кастрюлю снять с огня нужно тогда, когда мазь начнет пениться.
Затем готовую мазь пропускаем через капроновую ткань или сито, выкладываем в какую-нибудь тару. А само лечение таково – мажем мазью бинт, который затем прикрепляем к пролежню и фиксируем лейкопластырем. Повязку нужно менять раз в 12 часов.
Стоит сказать, что эта мазь действительно помогает, но стоит дождаться результата. В зависимости от стадии болезни, пролежень пройдет через 1,5 недели – 1 месяц.
Болезни, лекарства
Скорбный вопрос ...ДрУги... чем лечить пролежни в домашних условиях... бабушка лежит... живой трупик... эх... (((
Камфорный спирт
Сшиваете две плотные простыни в матрас и заполняете внутри гречневой крупой (кг 10-12 хватит) , на матрас бабушку. Суть в том, что гречка твёрдая и принимает форму тела и ещё воздух проходит.
Если пролежни только начались, смазывйте перетопленым несолёным (!) сливочным маслом, помогает.
Очень давно читала-ставить под кровать таз с водой. Но не знаю какая кровать и ещё,под матрац сено проложить-помогает писали. Но это не личный опыт-не знаю сама. Была газета ЗОЖ, там много таких советов. Может в интернете есть она.
Мы обрабатывали борным спиртом и мазью от пролежней (название уже не помню) . Но ничего уже не поможет, можно замедлить, но не остановить.
Для предупреждения пролежней надо протирать камфорным спиртом.
Для того, чтобы не появились новые, надо переворчивать больную раз в 1-1.5 часа. Подробнее о лечении по ссылке
Читала как-то-женщина детский шампунь с водкой разбавляла и у мужа пролежни так лечила. Даже врачи удивлялись эффективности
В аптеке покупали раствор марганцовки со спиртом (специально для обработки пролежней) . Скажу честно, когда начинаются пролежни-ничего не помогает. Мама лежала 8 лет без пролежней, а отец и месяца не пролежал, начались пролежни-и все.... Крепитесь.
По поводу Вашего опроса эвтаназия по христианским законам считается убийством, а если с согласия умершего, то это считается самоубийством.