Болезни, лекарства

помогите расшифровать анализы! сос!

больше недели температура 37,0 -37,6
помогите расшифровать анализы:

общий анализ крови:
гемоглобин - 138,40
эритроциты - 4,614
тромбоциты - 405,4
лейкоциты - 4,36
эозинофилы - 2,992
базофилы (BAS %)- 1.216
моноциты - 6,835
лимфоциты - 41,3
средний объем эритроцита - 87,69
средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 34,21
Базофилы (BAS абс) - 0,053
тромбокрит - 2.4420

общий анализ мочи:
цвет - мутн/желт
прозрачность - не полный
относительная плотность - 1030
реакция - кис
белок - нет
глюкоза - нет
билирубин - нет
плоский эпителий 0-1
лейкоциты - 0-1
соли - оксалаты +++
В целом анализы в порядке - слегка завышены лимфоциты, но при том что у вас температура лейкоциты в норме немного странно но возможна это и за действия антибиотиков.
Конечно если бы вы еще прилагали к этим анализам - свой рост, весь и возраст вообще было бы хорошо.

А вы были уже в больнице, что вам выписывали жаропонижающего?

Вообщем мне бы не хотелось конструировать в данном случай, пусть лучше ваш лечащий врач проведет все анализы.

В случай с мочой: Я не вижу никаких отклонений, показатель - солей на оксалаты мало вероятен к образованию камней. (Но это не значит, что не возможен - прошу это учесть) . Но в данный момент не является перво степенной задачей лечения.
Вот если бы у вас был бы обнаружен : кальция карбоната в моче, то тогда это 80% камни в почках.
Есфирь Савина
Лучший ответ
Сделайте на всякий случай Узи почек и мочевого пузыря .
Анализы в принципе нормальные, вот только в моче присутствуют оксалаты, сходите к урологу, может быть и мочекаменная болезнь.
Олег Лукьянов
Лимфоцитоз. Удивительное количество лейкоцитов при температуре. Но, как говорили, может антибиотики. На счет мочекаменной болезни: не все факторы указывают на неё, я бы даже сказал нет основных, но оксалаты лишь один из них. Но не нужно ждать, пока появятся остальные, обращайтесь к врачу. Удачи.
Анализ крови в пределах нормы. А вот мутная моча с большим количеством солей настораживают. Советую обратиться к урологу.