Болезни, лекарства

как можно вылечить хронический тонзиллит. мне 16 лет

только не говорите мне про лекарства. посоветуйте что нибудь из отваров настоек и т. п.
Отвары и настойки конечно могут немного облегчить ситуацию и помогают в комплексном лечении, но что касается полнейшего выздоровления - это как мертвому припарка. Самый лучший эффект дают несомненно промывания лакун курсами - 1-2 раза в год (мне очень помогло в свое время) , а также гомеопатия, подобранная ГРАМОТНЫМ, ОПЫТНЫМ, КЛАССИЧЕСКИМ гомеопатом. Многим помогает тонзиллотрен - комплексный гомеопатический препарат. А если без лекарств - постоянные полоскания - морской солью, ромашкой, зверобоем, закаливание ротовой полости, но это, естественно не панацея, зато отличная профилактика.
Гуджат Гасанов
Лучший ответ
Лекарства?? ? Только оперативно!! ! Хорошо, что есть лазерные технологии!
Хронический тонзиллит НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ!! !
А горло можно поласкать до конца жизни. И делать это надо.
никак. он на то и хронический. ничего страшного в нем нет, главное не забрасывать его. Сама с ним живу уже много лет. Ходите к лор на промывания 2 раза в год, полощите морской водой (соль, сода, йод) , еще яблочным уксусом тоже хорошо (2ч. л. на стакан воды) и повышайте иммунитет - эхинацею пейте (настойка). Болше ничем вы себе не поможете. Он не лечится. Живите спокойно, от него еще никто не умирал))) )
Будьте здоровы!
Егор Боженко
ознакомьтесь со значением слова хронический.
можно только держать "в рамках".
Тебе диагноз врач поставил или ты сама? Вообще болезнь серьёзная и упрямая в лечении, даже с помощью медицинских препаратов и врача, альтернатива во избежании худших последствий это танзиллэктомия. О травах я надеюсь ты несерьёзно....
Александра Смирнова врач как я сама могу поставить диагноз???О_о
Сергей Кирсанов Да ты то курица что в этом понимаешь?
ХРОНИЧЕСКИЙ он не лечится,,,, он хронический