Болезни, лекарства

Можно ли справиться с желчекаменной болезнью без операции и как?

Два года назад обнаружились камни в желчном пузыре. Периодически неделями не сплю боли сильные. Но иногда затишье на месяц-два. С чем связана такая цикличность не знаю. Говорят врачи что эти камни не дробятся и не выводятся, но можно ли жить без операции можно ли добиться длительной ремиссии хотя бы?
прочитайте книгу Марвы Оганян "Золотые правила естественной медицины" и пройдите курс, который она рекомендует. Конечно было бы прекрасно если бы нашелся врач который присматривал бы за вами в это время. Она врач-биохимик-академик со стажем более 45 лет)) ) Без желчного человек становится полуинвалидом.
Елена Мандрыкина
Лучший ответ
Если есть приступы без операции никак.
без операции нельзя.
более того, всегда есть риск разрыва желчного и перитонита.
так что если доктор предлагает операцию, не стоит отказываться.
О какой ремиссии вы говорите? Камни не дробятся, самостоятельно не выйдут никогда, а ремиссия подразумевает отсутствие симптомов, а с чего они будут отсутствовать, если причина не убрана? Камни не исчезнут никуда. Они могут какое-то время вас конечно не беспокоить, однако, чем дольше вы ждёте, тем больше вероятность развития осложнений: острый холецистит, механическая желтуха, перфорация пузыря камнем и перитонит желчный, малигнизация (озлокачествление) на фоне постоянного наличия камней. Так что лучше не ждать этого всего, а сделать операцию пока всё хорошо.
Галина Мырдина
Тут я знаю 3 направления по которым можете заняться. Или БАДы, что б там не говорили. В NSP БАДы высшего качества и свои они продают а не перепродают и в итоге имеете более быстрое излечение и за непереплаченные деньги. Желательно специалист классный. Я не занимаюсь этим. Хотя знаю человека по БАДам который лечился долго и больничными и гербалайфскими, а вылечился NSPишными. Или к Малахову на его сайте пишите письмо-дело серъёзное, надо чтоб знающий советовал. Есть ещё клиника лечебного голодания в Ростове- на Дону с Орловой во главе. У них можно узнать по поводу желчкам болезни. Оставлять на авось не надо и доверят кому угодно не надо и самостоятельно лечить, потому что вслед за этой болезнью могут придти гастрит и проблемы с поджелудочной железой