Болезни, лекарства
Болит ухо, уже дней 7-10. Точнее, ноет, внутри мокрое. Капаю утром и вечером Отипакс.
К лору пока не собралась - видимо, потому что пока не припекло, да и с работы трудно отпроситься. Зашла вечером в аптеку, фармацевт по изложенным симптомам посоветовала продолжать Отипакс капать, и принимать Бисептол по 2 таблетки два раза в день 5 дней. Купила Бисептол 480 и съела 2 таблетки. Прокоментируйте, пожалуйста, кто разбирается в таких вопросах)
Надо сделать компресс. Для этого берут ткань фланеливую или марлю (марлю складывают в несколько раз. размер ткани должен быть больше уха, делается прорезь по середине, для того, чтобы можно было надеть на ухо. Тройной одеколон или водка немного разведенные с водой нагревается. Тёплую жидкость промакивают тканью и эта ткань через прорез надевается на ухо. Затем обвяжите голову полотецем, попейте горячего чая с мёдом и лимоном и ложитесь спать. Но всё же лучше взять больничный, для того чтобы посидеть дома, ведь сейчас зима.
Когда была в больнице, насмотрелась на тех, кто тут с ушами.
Годами лечатся.
Запустить-мало не покажется.
Годами лечатся.
Запустить-мало не покажется.
Больше не жди ни дня - иди к врачу.
а ты попробуй соль пожарить (без масла) ну чтоб она горячая была, в какой нибудь тряпошный мишочек и к уху приложи. . у меня как то раз ухо тоже болело мама так сделала. . помогло! !
выздоравливай))
у меня в детстве ужасно болели уши, особенно когда вода попадала - караул вообще! Врачи ничем не помогли, осмотрели и сказали, что все в порядке. Одна хорошая женщина посоветовала мне во время боли засовывать в ухо листочек герани и затыкать ваткой (в основном на ночь) . Утром остается сухой листочек, т. е. сок за ночь вытекает в ухо. Этот листочек нужно с утра вынуть. Вообщем такую процедуру я проделывала каждый раз, как только начиналась боль или закладывало ухо. Вот уже лет 10 я незнаю этих проблем, даже когда плаваю, ныряю и вода попадает в уши.
К лору всетаки сходить нужно, т. к могут быть проблемы с ухом. Если Вы решили прокапать Отипакс, то прочтите инструкцию, при поврежденной перепонки есть противопаказания. А с отитом шутить нельзя., можно и оглохнуть ...Удачи и скорого выздоровления.!!!
к доктору бегом!!! !
не тяни с этим делом дуй к лору пока не поздно, хочешь слух посадить !?
на твоём месте бегом бы бежал, это не смешно.
а работа подождет, первым делом здоровье !
Ноги в руки и к врачу!!! !
10 дней это очень много.
Оттипакс можно капать, если нет перфорации перепонки,
а за это время все может быть....
10 дней это очень много.
а за это время все может быть....
приложите к уху горячую соль
без врача не обойтись ведь ухо может не только из за отита болеть зубная боль и заболевание тройничного нерва тоже может скрываться под болью в ухе пить антибиотики без контроля врача вообще не целесообразно да и бисептол с отитом по моему мало связан