Болезни, лекарства
Как удалить келлоиды, рубцы?
у меня келоид уже 17 лет (после травмы) причем на лице. по последним исследованиям свежие рубцы .которые заживают по вторичному натяжению. при котором и образуется рубец. мазать мзями со стимуляторами роста вообще нельзя .т к ускоряется рост рубца. контрактубекс. медерма как раз к ним и относяться. хирургическое вмешательство может сделать еще хуже. что и произошло со мной -рубец стал больше. Хорошо помогают инъекции гиалуроновой кислоты и сейчас я прошла курс инъекций лонгидазы в рубец. болно .но очень эффективно. рубец размягчился и стал менее заметен. естественно все это под наблюдением врача в клинике
Информация безобразно скудная. Рубец! Более ничего. А давность рубца, локализация, размеры, условия при которых он возник. Все эти факторы имеют значение. Мы же терапию назначаем не только по диагнозу, но по совокупности массы факторов. Диагноз может звучать одинаково, а лечение быть разным. И такое сплошь и рядом встречается.
Электрофорезом с лидазой убираются!
Врядли вы их удалите. У меня такая же проблема, есть только 2 решения шлифовка ( немного скрасит внешний вид рубца) или хирургическое иссечение рубца ( но тут нет гарантии что не образуется новый рубец)
Cristiano совершенно прав! мазь-ерунда, только нужно делать иссечение рубца, то есть пластическая хирургия-единственный выход, но это ещё один наркоз, так что подумайте насколько это оправдано....
поможет только пластическая операция! мази - это полная фигня, и Электрофорез тоже не поможет!
Да, есть мазь "Контрактубекс" называется. Мне помогла.
Существует мазь, продаётся в аптеке.
на этот вопрос ответит только опытный кометолог, без его совета ничено нормально сделать невозможно
Рубцы убираются с помощью "Контрактубекса", правдо он дороговат и чешеться при нанесении, но помогает))
К сожалению келлоидный рубец имеет одну нехорошую особенность-когда его удаляют, то на его месте вырастает рубец ещё большего размера. Попробуйте использовать мазь на основе гепарина, например троксевазин.