Болезни, лекарства

Что это натоптыш или может что-то другое и как с ним бороться?

Здравствуйте! Месяц назад у меня на ступне, чуть ниже большого пальца, образовалась маленькая шишичка, она раньше меня не беспокоила, но со временем она начала болеть, когда полностью становишься на всю ступню. Знакомых, родственников спрашивала, они предполагают, что это натоптыш. Бабушка мне посоветовала, прилаживать алое вера на ночь, результата от этого никакого, эта штука только после алое разбухала, как тоже самое если бы я долгое время поддержала ноги немного горечеватой воде. Подружка посоветовала попробывать крем "Лекарь с мочевиной", специальный от нотоптышей, так как её мама тоже страдает от этого недуга, но ей помогает. А я пользовалась и пользовалась, и всё бесполезно. Скажите пожалуйста, как вы думаете что это у меня? Или лучше сходить к врачу и не страдать ерундой.
Fidelya Azmetova
лучше сходить к врачу и не страдать ерундой.
Можете попробовать после уточнения диагноза.
Удаление шипиц луком с уксусом
Лук натереть на мелкой тёрке, залить эту кашицу уксусом. На кожу наклеить пластырь, в котором вырезано отверстие точно по диаметру шипицы. Выложить кашицу, заклеить др. пластырем, оставить на ночь. Вывести шипицу этим средством можно за 1-3 процедуры
Уксусное тесто
Это народное средство менее эффективно, чем выше приведенное, но более удобно в использовании. Вместо лука нужно взять муку и замесить тесто на уксусе. Сделать компресс аналогично вышеприведенному рецепту. Перед лечением кожу распарить и срезать верхнюю часть. Если шипица небольшая, то её можно удалить с первого раза .

Удаление шипицы чесноком или хреном
Этот народный рецепт похож на предыдущие: наложить на область шипицы пластырь с дырочкой, сверху пластинку чеснока, сверху еще один пластырь, держать компресс всю ночь. Это средство действует более мягко, чем предыдущие, но успех может прийти за 3-5 процедур. Пластинку чеснока можно заменить натертым хреном или натертым картофелем ( у кого слишком нежная кожа) . Но натертый картофель помогает только за 15-20 ночей.

Экстракт чистотела - эффективное народное средство в лечении шипицы
В аптеке продается экстракт чистотела. Достаточно смазать шипицу на ноге или пальцах этой жидкостью 3-5 раз, и её можно полностью вывести. Вместо экстракта чистотела в аптеке можно купить препарат «Чистотело» или простой 70% уксус. Часто бывает, что сразу удалить шипицу этим методом не получаются, больные, разочаровавшись, забрасывают лечение, но через несколько недель обнаруживают, что кожа очистилась

Крапива - народный метод, позволяющий избавиться от шипицы.
Если на ступнях ног шипица сильно разрослась и имеет большую площадь, то удалить её поможет крапива. Молодую крапиву пропустить через мясорубку, кашицу наложить на лист лопуха и обернуть этим лопухом подошву ноги, закрепить, одеть шерстяные носки. Спать так всю ночь. Неприятных ощущений это не вызывает. Наутро ороговевшая кожа отслаивается вместе с корешками шипицы

Сера от шипицы.
Счистить с головок спичек серу, расковырять немного шипицу, насыпать серы в образовавшиеся углубление и поджечь её. Это народное средство лечения шипиц довольно болезненно, но может помочь за одно применение.

Цемент
Распарить ногу, шипицу слегка обрезать, затем влажный палец окунуть в свежий сухой цемент и нежно втирать его в шипицу. Когда цемент подсохнет снова распарить ногу и снова втереть цемент. Сделать эту процедуру и в третий раз. Через три дня всё повторить. За 3-5 раз можно вывести шипицу полностью
Daulet Nurimov
Лучший ответ
в тазик налить горячей воды. натереть 1\3 куска хоз. мыла. насыпать 1\3 пищевой соды. ну одушку какую приятную и опустить ноги в корытце.. рядом поставить гор. чайник и сидеть так минут 40..затем терочкой потереть нарост и бритвой для ног почистить (попробовать) ну а после. если не поможет. идти к дерматологу.. мозоля там.. ага педикюр пачаше надо делать.. ухаживать .а не наращивать..