Болезни, лекарства
Почему обычная ангина может привести к заболеванию сердца?
точно не известно, но говорят, что длительная стрептококковая инфекция (она ангину вызывает) , может вызвать изменение имунного состояния организма, приводящее к образованию аутоантигенов в крови... в результате чего собственные ткани организма начинаюют восприниматься как чужие и к ним вырабатываются антитела (все процесс запущен, начинатеся п... ц).... антитела, взаимодействуя с антигенами в крови образуют имунные комплексы, которе осаждаются в почках и суставах, вызывая гломерулонефрит и артрит... если данные антитела осаждаются на клапанх сердца (чаще всего) , то начинается формирование пороков сердца.... если осаждаеются на сосудах (чаще сердца или мозга) то начинается миокардит или хорея.... все просто блин!
Так устроен наш организм. При ангине - постельный режим и достойное ее лечение, а то не только на седце может быть осложнение, но и на суставы, а это еще ужаснее!
Да. У меня такое было. Кололи лекарства. Потом удалила гланды. И забыла о сердце. И дети родились все здоровые.
ангину часто вызывает стрептококк (бета-гемолитический стрептококк группы А) . ревматизм (заболевание сердца) - это инфекционно-аллергическое заболевание, своеобразная аллергическая реакция на бета-гемолитический стрептококк группы А.
Поэтому ангины надо своевременно лечить и лечить правильно.
Инфекция убивает сердце
Потому что идет тонзилогенная интоксикация и возникает ревматизм заболевание суставов, А врачи говорят ревматизм лижет суставы и кусает сердце
Даёт осложнение на организм! Может заболеть и не только сердце....
осложнение
В кратце - потому что ангину вызывают бактерии, которые вместе с кровью разносятся по всему организму, а сердце кровь перекачивает. Любая инфекция потенциальна опасна для организма, например кариозный зуб, потому что эта инфекция циркулирует с кровью по всему организму ослабляя его, кровь ведь проходит через все органы и ткани, почки например фильтруют кровь, так что для них тоже опасно.
Если какая то обычная "Свинка" может вызвать "импотенцию", то почему какая то ангина, не может вызвать заболевание сердца!!!