Болезни, лекарства

Синдром сухого глаза. Какие капли для глаз лучше выбрать?

Я ношу контактные линзы, из-за которых тоже часто глаза пересыхают. Для увлажнения капаю Хилокомод, очень эффективные капли на натуральных компонентах, без консервантов. Стоят недешево, но очень хорошо помогают и экономный расход.
Владислав Пырков
Лучший ответ
К офтальмологу обратись
Таня Малашевич
Подбирается индивидуально, и нужна консультация и обследование у опытного офтальмолога! Часто такой синдром сопровождает и является следствием какого то заболевания (возможно даже и не самих глаз)!
Елена Левик
Гимнастика для глаз.

1.Смотреть поочередно влево, вправо, вверх, вниз – по 10 раз.
2.Круговые движения глаз:
10 раз по часовой стрелке,
10 раз против часовой стрелки,
3.Смотреть на кончик носа, за тем вдаль 10 раз.
4.Смотреть на кончик карандаша или пальца расположенного на расстоянии 30 см от глаз, за тем вдаль 10 раз.
5.Быстро поморгать 1 минуту (роговица – слизистая увлажняется)
6.Легкие массажные движения пальцами по коже век, от от носа к виску по верхнему веку, и от виска к носу по нижнему.
7.Быстро потереть ладони рук друг о друга и прикрыть ими глаза не касаясь век – на 1 минуту.
8.Слегка (!) надавить на закрытые верхние веки на 1-2 секунды. (болезненных ощущений быть не должно) .
9.Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, открыть глаза на 3-5 секунд, повторить 4-5 раз (улучшает эластичность век) .

Правила работы с ПК.
Расстояние от глаз до монитора зависит от его диагонали и должно составлять не менее:
14»15» (35/38 см) не менее 60 – 80 см
17» (43 см) не менее 70 – 80 см
19» (48 см) не менее 80 – 90 см
21» (53 см) не менее 90 – 100 см

Количество пикселей на дюйм изображения – это разрешение.

Через каждые 4 часа непрерывной работы делать 15-и минутную гимнастику для глаз.
Через каждый час такой работы перерыв 5 – 10 минут
Елена Маямсина
алгоритм простой: начни с самых дешевых. у всех аналогов иск. слезы показания одни и те же, хотя различия в цене м. б. пятикратные и самые дорогие еще не самые лучшие (и наоборот) .
((тауфон, конечно, не из их числа))
Врач мне рекомендовал Алкон, но они дороговаты. Как вариант, попробуйте Тауфон, Слеза натуральная.
Отличные капли ХилоКомод.
Лучше всего выбирать капли на гиалуроновой кислоте - они безвредные у лучше увлажняют глаз
Tali Tali