Болезни, лекарства
Маммография поставила диагноз: рак молочной железы. Могут ли результаты быть ошибочными?
На маммографии, если видят опухоль, всегда пишут Cr под вопросом и направляют на биопсию. И только по ее результатам определяется вид опухоли и ставится окончательный диагноз. И то ее повторят не один раз - чтобы уж точно клетки со всех участков опухоли взять. Так что не волнуйтесь раньше времени, но будьте начеку. Не болейте!
Маммография диагнозов не ставит, она не врач. А Вам - бегом к онкологу. И не надо бегать по РАЗНЫМ и ДРУГИМ медицинским центрам. Вы только потеряете драгоценное время. Обратитесь ЗАВТРА к онкологу своей поликлиники - это наиболее короткий путь к полученияю грамотной, своевременной, специализированной помощи.
Тут, как в поговорке * Семь раз отмерь... *
Для верности можно провериться в другом медицинском центре.
Да, ошибок много в наше время.
Вас направили в районный Онкологический Диспансер на дальнейшее обследование?
В Мед Центры не обращайтесь, там деньги дерут большие.
Только в районный Диспансер.
Если рак есть, то из Диспансера вас направят в Онкологическую больницу.
Только в районный Диспансер.
К счастью или к сожалению, но процент диагностических ошибок до сих пор достаточно велик. В любом случае, чем раньше обнаружен этот недуг, тем лучше. Сейчас это лечится и лечится успешно. Не откладывайте поход к онкологу, он даст вам направления на все необходимые обследования, безусловно вы пройдете маммограмму и УЗИ (либо КТ/МРТ) как минимум еще один раз (это называется Верификация (уточнение) диагноза) . И пока врачи для себя точно не решат, что это рак, лечение так просто не начнут.
Здоровья Вам и вашим близким!
дело в том, что маммография не предусматривает диагноз-рак. Рак ставится по гистологическим анализам.
надейся чтот да