Болезни, лекарства

Чем полезна альфа липоевая кислота? Когда назначают альфа липоевую кислоту?

Алена Котикова
Альфа-липоевая к-та (АЛК) - универсальный антиоксидант, обладающий способностью деактивировать значительные объёмы свободных радикалов во всех системах и органах человеческого организма. АЛК - оптимальная защита ДНК. Кроме того, она улучшает клеточный метаболизм, как следствие, происходит увеличение выработки энергии в клетке, способствующее лучшему её восстановлению.

Альфа-липоевая к-та выводит из организма токсины, нормализует иммунную и хорошо укрепляет нервную системы. Она обладает выраженными противовоспалительными свойствами, действует изнутри, отлично улучшая тургор кожи, её общее состояние.

Липоевая кислота полезна тем, что она снижает сахар крови и это доказано исследованиями на больных диабетической невропатией. У них, при приёме альфа-липоевой кислоты в течении трёх недель по 600 мг в сутки (оптимальная доза) пропало онемение и боли. Надо корректировать приём инсулина, если принимают альфа-липолиевую кислоту. Это БАД и принимать для похудения без участия врача не рекомендуется.

Есть сведения, что инъекциями альфа-липоевой кислоты спасают от отравления грибами.
Ajarkan Sabyrova
Лучший ответ
Альфалипоевая кислота это мощный антиоксидант, влияет на обменные процессы в организме. Назначают в основном диабетикам, но и остальным тоже можно курсом пропивать без назначения врача.
Оля Зимова
Здравствуйте, у нас на YouTube канале есть видео про Альфа-Липоевую кислоту, в нем вы узнаете:
- что такое Альфа-Липоевая кислота?
- польза Альфа-Липоевой кислоты ?
- в чем отличие от других антиоксидантов ?
- кому стоит ее пить ?
- способ применение и дозировки АЛК

Если вы хотите все это узнать, то посмотрите наше видео - https://youtu.be/52FhxW1VjHk
Я пью Альфа-липоевую кислоту от Эвалар из линейки Anti-age впервые и очень жалею, что не знала о ней раньше. Антиоксидантные и противовоспалительные свойства альфа-липоевой кислоты творят чудеса с кожей, работает для уменьшения признаков старения. Также польза для поддержания обменных процессов, пью с целью похудения.
La
Laura