Болезни, лекарства

что делать? отравилась чем то! нет ни одной таблетки! скорую не буду вызывать! может народное что?

Марганцовки слабый раствор и блевать. Пить и снова блевать.
Вячеслав Сундуков
Лучший ответ
Али Абудалипов спасибо большое
пей много воды!!!!
выпейте побольше воды. чтобы очистить желудок
чистой холодной воды - и поблевать.
Выпить много-много слабого раствора марганцовки в воде. Только очень разбавленного. Ещё можно выпить активированный уголь из расчёта одна таблетка на 10 кг вашего веса, т. е. 6-8 таблеток.
Пейте побольше воды с марганцовкой (светло розового цвета воду сделайте)
Не уж то пачки угля активированного нет дома? И соседи вымерли?
прощаться будем?
Kuanish Bashimbaev
Поблевать, соду развести в воде. , уголь активированный. Если будет хуже то скорую все-таки надо
Тарверди Boyuk
Первая помощь при отравлении должна быть оказана как можно раньше! Очень важно успеть вывести отравляющее вещество до того, как оно попадет в кровь. И средство номер один при пероральных отравлениях (отравление через рот) — промывание желудка. Это очень важный и эффективный метод лечения отравлений. Он позволяет удалить до 20-30 % отравляющего вещества. Конечно, если промывание желудка проводится своевременно и правильно. • До приезда скорой помощи можно промыть желудок путем приема внутрь воды и вызывания рвоты надавливанием на корень языка (так называемый ресторанный метод, или беззондовое промывание желудка) . • Эффективнее всего проводить беззондовое промывание желудка в первые 40 минут с момента отравления. Но эта процедура иногда целесообразна даже через 4-5 часов после поступления отравляющего вещества, особенно если вы отравились после плотного приема пищи. • Для промывания лучше всего использовать воду комнатной температуры. Многие делают эту процедуру со слабо-розовым раствором марганцовки. Но будьте осторожны! Используя марганцовку, обязательно тщательно растворите кристаллы в воде, чтобы не получить ожог слизистой желудка. Стереотип о том, что чем больше за раз выпить воды, тем лучше, неверен. На самом деле за один раз лучше 500 мл. Желательно повторять эту процедуру до появления чистых промывных вод. На это уходит порой 4-6 литров и даже больше. • У детей до 4 лет вызывать рвоту нажатием на корень языка не рекомендуется. • Если вы отравились неизвестным веществом, не забудьте сохранить рвотные массы до приезда врача. Метод промывания желудка используется практически во всех случаях перорального отравления, за исключением следующих. - Отравление кислотами, щелочами и другими едкими, прижигающими слизистые оболочки веществами. Повторное прохождение кислоты или щелочи через пищевой тракт при рвоте вызывает ожоги. Кроме того, при промывании желудка пары едких веществ попадают в легкие, вызывая их поражение. - -Отравление бензином, керосином или другими алифатическими углеводородами. - Попадание внутрь пенообразующих веществ. Они при рвоте пенятся, и можно даже захлебнуться После промывания желудка пострадавшему от отравления можно дать сорбенты. Это вещества, которые связывают токсины, уменьшают их всасывание в организм и защищают слизистую пищеварительного тракта от повреждения. Если отравление было очень тяжелым, то до приезда скорой помощи пострадавшему дают активированный уголь в виде суспензии в дозе 0,25-1 г на 1 кг веса. То есть если вес пострадавшего 75 кг, то используют до 75 (!) таблеток (а не 5-10, как часто дают) . Чтобы из таблеток получить суспензию, их в упаковке измельчают тяжелым предметом, полученный порошок высыпают в стакан и разводят водой. Если медицинская помощь задерживается, то через каждые полчаса можно повторно давать сорбенты в половинной дозе. Кроме активированного угля с целью энтеросорбции используют и другие сорбенты: препараты полифепана, белой глины, энтеросгели и т. д. Если под рукой подобных сорбентов нет, можно использовать народные способы. Подойдет взбитый яичный белок. Рецепт такой: 4-5 яичных белков растворить в литре воды. Используют также кисель или крахмал, которые растворяют в воде в соотношении 1:10. При отравлениях бензином, керосином, дихлорэтаном, 4-хлористым углеродом и другими жирорастворимыми ядовитыми веществами можно дать пострадавшему вазелиновое или парафиновое масло (50-150 мл) . Оно очень плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте и поэтому, связывая жирорастворимые яды, выводит их из организма. После отравления (до полного выхода яда из организма) нельзя пить молоко, поскольку токсические вещества вместе с этим напитком всасываются в организм, попадают в печень и приводят к ее тяжелому поражению. Очистительная клизма (лучше сифонная) тоже помогает вывести яд из организма. Но при тяжелых отравлениях она, как правило, врачами не используется — помощь нужно оказать быстро, а постановка клизмы занимает много времени.
Промойте желудок и 5 таблеток активированного угля.
Паша Истомин
вызови рвоту и пей очень много воды
OK
Olya Kozlova
100гр водки и всё!
НОДО КУПИТЬ" СМЕКТА"ПО 1 ПАКЕТУ 3Р. В ДЕНЬ, ОНА ОБСОРБИРУЕТ ТОКСИНы!
пить воду-и рыгать.. пить около 0,5 литра за один раз. потом опять, опять, опять, пока не промоется организм.