Обьясню ситуацию.
1). Во-первых, я очень много читаю. Записан в 3 библиотеки города, и приношу оттуда десятки книг.
Я какой-то "библиофил", очень люблю читать.
2). Но, кроме того, очень много сижу в соцсетях: ВК, Мой мир, Твиттер, ФБ, Одноклассники.
У меня просто работа, связанная с информацией. Я - журналист.
3). И то, о чем неудобно говорить. Я принимаю много психотропных лекарств, среди которых - нейролептики, антидепрессанты и циклодол с гидазепамом. От последних у меня зависимость.
Для улучшения когнитивных способностей употребляю в капсулах - гинкго билоба и рыбий жир. Ноотропы (фезам, пирацетам, олатропил) врачи не рекомендуют принимать, потому что от них я агрессивен, и нападает бессоница.
4). У нас дома живет 2 кошки. Одна с них - молодая, начинает сбрасывать все вещи, (в т. ч. таблетки и книги) , если она голодная и хочет кушать, или просто хочет, чтобы ее покормили.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может, "уйти в депрессию", чтобы отдохнуть от своей кипящей деятельности?
Или свести психотропные лекарства к минимуму? Как это сделать?
Болезни, лекарства
Я не могу найти некоторых вещей дома, что-то с памятью. Есть вопросы по лекарствам. Что мне теперь делать?
Ситуация действительно непростая.. . Что касается книг и Вашего пристрастия к ним - в данном случае, они ни при чём. Если обозначить истинные причины Ваших проблем, и поставить их по степени важности и влияния на провалы в памяти, то на 1-ом месте следует поставить Интернет и долгое "просиживание" в соцсетях. На 2-ом месте, из-за особенностей Вашей работы (журналист) , будут разговоры по мобильной связи. И, только на 3-ем месте, окажутся психотропные лекарства и антидепрессанты - это одно из их возможных "побочных" действий (то, что у Вас появилась уже и зависимость от них - разумеется, плохо).. .
Выход в Вашем случае, конечно же, ещё есть - это резко сократить психические и физиологические нагрузки на организм: во-первых, если возможно, возьмите отпуск (чтобы передохнуть и осмотреться) , махните куда-нибудь на природу, где мало людей; во-вторых, кардинально сократите пребывание в Интернет (особенно в соцсетях) ; в-третьих, в разговорах по мобильному телефону, постарайтесь говорить только по существу и очень лаконично; в четвёртых, постепенно (резко нельзя) сокращайте приём психотропных средств и антидепрессантов - отсутствие суеты и стрессов поможет Вам сделать это.. . За время отпуска, пересмотрите свою жизнь: откажитесь от всего, без чего можно жить, и.. . задумайтесь о том, зачем Вы живёте, для чего пришли в этот мир, приведите в порядок свои отношения с Богом, Господом Иисусом Христом - возможно, Он останавливает Вас таким образом.. . Что будет с Вами, после смерти - Вы когда-нибудь думали об этом? Советую взять с собой, в отпуск, только одну Книгу - Новый Завет.. . Итак, пока ещё есть время, дерзайте!
Да благословит Вас Бог! :)
УЖААААС НАХ не уверен что изменения психики обратимы
естественно психотропные уменьшай в первую очередь, а кошку на воспитание
Вам нужен обратиться к Вашему психиатру. Ситуация у вас своеобразная, я вас хорошо понимаю. Самому снижать дозы нейролептиков опасно. Тут однозначно не скажешь...