Болезни, лекарства

Ребенку 13 лет.. давление 80\40..сильная головная боль температура 35 и 2 постоянная.. при рассказа школьного текста стал

путаться.. проглатывать буквы и забываться.. мед сестра отправила его дамой... Завтра в больницу на приём... что может быть с ним? Занимается волейболом.. Спец класс с английским уклоном... устаёт очень... Чем можно ему помочь сейчас? дала таблетку парацетомола и уложила спать. .
спасибо!
Похоже, парень "откусил больше, чем может проглотить". Т. е. перегрузка.
Если нет возможности отрегулировать учебную и физическую нагрузку, то хотя бы надо подкрепить функционирование организма препаратами-актопротекторами и ноотропами.
Я бы подавала с 3-4 недельки такому мальчику:
- Рибоксин, по 2 табл. за полчаса до еды 3 раза в день
- Поливитамины (Мульти-Табс для подростков)
- Пантокальцин (по 2 утром и 2 вечером)
- Женьшень (1-2 капсулки с утра) .

На вот сейчас - крепкий, сладкий чай с лимоном. Вместо сахара лучше взять мёду.
Эдуард Папков
Лучший ответ
Упало давление.
Возможно - переходный возраст, переутомление, ВСД, метеочувствительность
Алла Быкова
Мне кажется, что у Вашего ребенка давнее и сильное переутомление. Наверное, нужно снизить его нагрузки, дать ему отдохнуть.
Лерочка Изъюрова да я ему говорю..бросай ты всё бросай этот волейбол.не слушает меня.говорит в школу ходить не буду но на волейбол буду..да и проблемы с сердцем врач не разрешает ему посещайть волейбол..а он как-то умудряется..хочет спортсменом быть.
Кайрат Тимертаев Объясните ребенку, что с таким здоровьем ему спортсменом никогда не стать. И поговорите с тренером., тренер должен Вас понять. Он не захочет брать на себя такую ответственность. Ребенок, конечно, будет переживать, но здоровье дороже.
дать таблетку, в которой есть кофеин, например Пентальгин ( продают без рецепта) . Напоить крепким и сладким чаем с вкусным бутербродом.

Ослабленный ребенок, замучен учебой, анемичный, Здоровый образ жизни, прогулки, витамины, усиленное питание....
Лерочка Изъюрова гемоглобин 138
при температуре 35 дали таблетку парацетамола? ! вы читайте о препарате перед тем как его давать. он сам снижает температуру. лучше чай крепкий, сладкий, горячий дайте.
Al Bert
Виктория Косых(Лёвочкина) Инна, я понимаю Ваш ход мыслей.
Однако, работая в сфере психиатрии, сталкивалась с подобными вещами: у больного снижается температура тела до 35, он принимает АСПИРИН и - всё проходит.
Т.к. наш профиль - мозги и психика, а не телесные чудеса, то я не вникала в механизм данного явления, но факт подтверждаю - такое бывает.
Упадок сил и переутомление. Усиленное питание - мясо, рыба, печень, гречневая каша, творог, овощи, фрукты, витамины принимать, хорошее средство - 300 г кураги, 300 г изюма, 300 г грецких орехов, 300 г меда и 4 лимона с кожурой - все пропустить через мясорубку, смешать с медом - выложить в сухую стеклянную банку, хранить в холодильнике и давать по 1 столовой ложке 3 раза в день, запивать чаем. И как минимум неделю - оставить ребенка дома, никакой школы, никаких тренировок - просто есть и спать! Если не хочет есть - давайте маленькими порциями и часто - каждые 2 часа. И консультация у врача обязательно.
Лерочка Изъюрова с изюмом с курагой с медом..классное средство делала для него.принимала сама..его не заставишь ничего есть в еде он слишком плох.мясо вообще не ест никакое...а рыбу тем более...тяжело с таким ребенком.да завтра к врачу.
Мигрень. Приступ. Дать что-то обезболивающее (НАЙЗ, например, БАРАЛГИН или БРАЛ, пенталгин. что-то одно) и постараться уснуть. К доктору обязательно.